* 1705. Felipe V. Sevilla. P. 8 reales. (AC. 1606). 24,25 g. Restaurada. Pátina artificial. Ex Colección Isabel de Trastámara 27/05/2014, nº 632. Moneda exenta de pago de tasas de exportación. This coin is exempt from any export fee. Muy rara. (MBC).
1749. Fernando VI. México. M. 2 reales. (AC. 288). Columnario. En cápsula de la PCGS como MS62, nº 670081.62/04192009. Muy bella. Rara así. EBC+.
* 1756. Fernando VI. Guatemala. J. 8 reales. (AC. 433). Columnario. En cápsula de la NGC como VF35, nº 3607923-019. Ex Heritage 21/01/2014, nº 28669. Ex Colección Isaac Rudman. Moneda exenta de pago de tasas de exportación. This coin is exempt from any export fee. Rara. MBC-/MBC.
* 1753. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (AC. 479). 26,74 g. Columnario. Leves golpecitos. Atractiva. Moneda exenta de pago de tasas de exportación. This coin is exempt from any export fee. MBC+.
1760. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (AC. 497). 27,01 g. Columnario. Coronas real e imperial sobre columnas. Bella. Brillo original. Bonita pátina. Rara así. S/C-.