Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 594
Reyes Católicos. Segovia. 2 maravedís. (AC. 99). 3,96 g. Sobre el castillo . Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 569. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 593
Reyes Católicos. Cuenca. 2 maravedís. (AC. 87). 5,21 g. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 253. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1897
1833. Isabel II. Girona. Medalla de Proclamación. Módulo 1 real. (Ha. 12) (V. 744) (V.Q. 13362) (Cru.Medalles 255). 2,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2365
Barcelona. Germandat de l'any 1896. 50 céntimos y 1 peseta. (AL. falta). 2 billetes, nº 0090 y 0100. Raros y mas así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2013
18(...) Cádiz. Aramburu Hermanos. 500 reales de vellón. Con matriz. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 8
Egipto Ptolemaico. Ptolomeo VI, Filometor (180-145 a.C.). AE 30. (S. 7900). 20,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2346
Lote de 6 billetes de la II República. 50 céntimos, 1, 2, 5 y 10 pesetas (dos, uno sin serie). S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 695
169 (sic). Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (AC. 64). 3,35 g. Ex Áureo & Calicó 31/05/2018, nº 1512. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 992
1799. Carlos IV. Potosí. 1/4 de real. (AC. 147). 0,84 g. Rayitas y golpecitos. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 592
Reyes Católicos. Cuenca. 2 maravedís. (AC. 84). 4 g. Sobre el castillo -/-. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 271. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1182
1817. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (AC. 817). 6,42 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1927
1858. Isabel II. Inauguración del canal de Isabel II (Lozoya). Medalla. (V. 407) (V.Q. 14338). 7,70 g. Ø23 mm. Plata. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 704
1605. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 327). 7,43 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2326
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10a) (Ed. 484a). 12 de octubre, Colón. Serie 2C. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1196
1821. Fernando VII. Santander. LT. 10 reales. (AC. 1112). 13,06 g. Tipo "Cabezón". Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2319
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9) (Ed. 483). 12 de octubre, Hernán Cortés / Pizarro. 4 billetes sin serie, una pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 699
1602. Felipe III. Sevilla. 2 maravedís. (AC. 195, mismo ejemplar). 1,12 g. Ex Áureo 26/09/2007, nº 687. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2036
(1908). 25 pesetas. (Ed. NE 14pb). (1 de diciembre). Prueba del reverso en marrón. Dobleces. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1919
1837. Isabel II. Barcelona. Proclamación de la Constitución. Medalla. (V. 774 var. por metal) (V.Q. 14269) (Cru.Medalles 535). 7,39 g. Ø23 mm. Plata. Golpecito. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2027
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1684
1888. Indochina Francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5). 26,85 g. AG. MBC-.