Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1674
1878. Gran Bretaña. Victoria. 2 peniques. (Kr. 729). 0,96 g. AG. Bella. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 186
(47-46 a.C.). Gens Porcia. Quinario. (Bab. 7) (Craw. 343/2b). 1,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1805
Lote de 3 ardits de Bellpuig distintos. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2487
1941. Francia. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 93). 13 de marzo, Jacques Coeur. Dos puntos de aguja. Escaso. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 178
(hacia 67 a.C.). Gens Plaetoria. Denario. (Bab. 4) (Craw. 409/1). 3,43 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1161
1816. Fernando VII. Guayana. 1/2 real. (AC. 347). 2,04 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 806
1642. Guerra dels Segadors. Manresa. 1 sisè. (AC. 162). 3,14 g. Principat. Escudos anchos. Letras N al revés. Algo descentrada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1976
1858 Francia. Napoleón III. (Collignon 1778-1). 114,52 g. Ø60 mm. Bronce. Grabador: Albert Barré. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1972
1840. Francia. Luis Felipe. 40,21 g. Ø41 mm. Bronce. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2106
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a) (Ed. 421a). 21 de noviembre. 2 billetes, serie P. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2101
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a) (Ed. 421a). 21 de noviembre. Serie G. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1609
1917. Ecuador. 2 1/2 centavos. (Kr. 61). 2,54 g. CU-NI. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1797
Jaume I (1213-1276). Zaragoza. Lote de 1 óbolo y 1 dinero jaqués. A examinar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1442
Barcelona. La Sagrera. La Hispano Suiza I.C. (AL. 1557, 58 y 59). 25, 50 (dos) céntimos y 1 (dos) pesetas. Lote de 5 piezas. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1924
1855. Valencia. Sociedad de Amigos del País. IV Centenario de San Vicente Ferrer. (V. 797) (V.Q. 14322) (Cru.Medalles 357) (Ruiz Trapero 677). 52,94 g. Ø47 mm. Bronce. Golpecitos. Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1922
1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con los príncipes Francisco y Antonio. (V. 383) (V.Q. 14292) (Cru.Medalles 554). 24,20 g. Ø37 mm. Bronce. Atractiva. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1918
1843. Isabel II. Segovia. Mayoría de edad. (Ha. 15 var. metal) (V. 790var. metal) (V.Q. 13423 var.metal). 5,14 g. Ø24 mm. Bronce. Golpecitos. Bella. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1269
1852. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (Ac. 139). 2,08 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2524
1970. Irlanda. Banco Central. 1 libra. (Pick 64b). 17 de septiembre, Lady Hazel Lavery. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2523
1969. Irlanda. Banco Central. 1 libra. (Pick 64b). 2 de octubre, Lady Hazel Lavery. Ligero doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2086
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Serie F. Leve doblez. EBC+.