Auction 350 – On-line auction
Auction 350 – On-line auction
Date: 2020-07-02
# Items: 2542
Total starting: 523042
All items (2542)
Monedas romanas / Roman coins (381)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (82)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (6)
Monedas medievales / Medieval coins (84)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monarquía española / Spanish Monarchy (777)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (116)
Monedas extranjeras / World coins (297)
Lotes de conjunto / Lots (126)
Medallas / Medals (120)
Billetes / Bank notes (524)
Bibliografía numismática / Coin books (5)
Monedas griegas / Greek coins (8)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 836
1719. Felipe V. Cuenca. JJ. 1/2 real. (AC. 105). 1,39 g. PHILIPPUS. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1671
1737. Gran Bretaña. Jorge II. 2 peniques. (Kr. 568). 1 g. AR. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 153
(88 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 18) (Craw. 346/1d). 3,72 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2295
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8a) (Ed. 482a). 24 de abril, Mutis. Pareja correlativa. Serie 1K. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2292
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8a) (Ed. 482a). 24 de abril, Mutis. Pareja correlativa. Serie 1C. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2289
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8a) (Ed. 482a). 24 de abril, Mutis. Pareja correlativa. Serie Z. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 202
(hacia 87 a.C.). Gens Rubria. Denario. (Bab. 3) (Craw. 348/3). 3,87 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 348
(258 d.C.). Valeriano II. Antoniniano. (Spink 10606) (S. 5) (RIC. 9). 2,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 335
(246-247 d.C.). Filipo II. Antoniniano. (Spink 9241) (S. 57) (RIC. 219). 3,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1171
1818. Fernando VII. Lima. JP. 1 real. (AC. 576). 3,35 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 331
(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8946) (S. 136) (RIC. 4). 4,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 321
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7902) (S. 312) (RIC. 64). 3,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 813
1687. Carlos II. Valencia. 1 diner. (AC. 18). 1,34 g. Buen ejemplar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2480
2000. Dinamarca. Banco Nacional. 200 coronas. (Pick 57b). Johanne Luise Heiberg. Una esquina rozada. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 172
(hacia 122 a.C.). Gens Papiria. Denario. (Bab. 6) (Craw. 276/1). 3,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 316
(221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7533 var) (S. 184a) (RIC. 40). 2,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 151
(hacia 129 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 259/1). 3,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1480
1913. Alemania. Prusia. Berlín. 2 marcos. (Kr. 532). 11,13 g. AG. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 969
1789. Carlos IV. Pamplona. 1 maravedí. (AC. 17) (R.Ros 4.10.1). 3,03 g. Rara. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2426
1953. Bélgica. Banco Nacional. 100 francos. (Pick 129b). 22 de mayo, Leopoldo I. Una esquina rozada. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1796
Jaume I (1213-1276). Zaragoza. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 318) (Cru.C.G. 2134). Lote de 5 monedas. A examinar. MBC.
38
39
40
41
42
43
44
121
122