Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1698
1925. Indochina Francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 26,74 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1695
1922. Indochina Francesa. H (Heaton Birmingham). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.3). 27,06 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1183
1818. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (AC. 818). 6,39 g. Rayitas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2456
1929. Checoslovaquia. Banco Nacional. 500 coronas. (Pick 24s). 2 de mayo. Serie D. SPECIMEN en taladros. Una esquina rozada. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 493
Almohades. Anónima. Dirhem. (V. 2088) (Hazard 1101). 1,54 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1108
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 15). 5,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 108
(hacia 123 a.C.). Gens Fannia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 275/1). 3,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1288
1838. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 292). 1,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2255
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5) (Ed. 479). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1903
1833. Isabel II. Madrid. Medalla de Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 21) (V. 749) (V.Q. 13370). 5,98 g. Bella. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2089
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Serie R. Leve doblez. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 751
1662. Felipe IV. M (Madrid). Y. 8 maravedís. (AC. 364). 1,80 g. Ceca tumbada. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 596
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (AC. 112). 3,90 g. Dos grietas, pero buen ejemplar. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 1188. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1701
1926. Indochina Francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 26,96 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2376
Premià. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2309c, 2310, 2311a y 2312d). billetes, todos los de la localidad. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 701
1602. Felipe III. Segovia. C. 4 maravedís. (AC. 256). 6,41 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1696
1922. Indochina Francesa. H (Heaton Birmingham). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.3). 27,14 g. AG. Limpiada. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1694
1921. Indochina Francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.2). 26,89 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1686
1903. Indochina Francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 26,80 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2170
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a) (Ed. 450a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie J. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 844
1726/1. Felipe V. Madrid. A. 1 real. (AC. 436). 2,53 g. MBC-.