Auction 350 – On-line auction
Auction 350 – On-line auction
Date: 2020-07-02
# Items: 2542
Total starting: 523042
All items (2542)
Monedas romanas / Roman coins (381)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (82)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (6)
Monedas medievales / Medieval coins (84)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monarquía española / Spanish Monarchy (777)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (116)
Monedas extranjeras / World coins (297)
Lotes de conjunto / Lots (126)
Medallas / Medals (120)
Billetes / Bank notes (524)
Bibliografía numismática / Coin books (5)
Monedas griegas / Greek coins (8)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1543
1990. Cuba. 10 pesos. (Kr. 266). 31,10 g. AG. V Centenario - Juan de la Cosa. Acuñación de 5000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1542
1990. Cuba. 10 pesos. (Kr. 265). 31,06 g. AG. V Centenario - Cristóbal Colón. Acuñación de 5000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1541
1990. Cuba. 10 pesos. (Kr. 265). 31,08 g. AG. V Centenario - Cristóbal Colón. Acuñación de 5000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1538
1990. Cuba. 10 pesos. (AC. 228) 31,06 g. AG. V Centenario - Fernando el Católico. Acuñación de 5000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1536
1989. Cuba. 10 pesos. (Kr. 164). 31,11 g. AG. En marcha hacia la victoria. Acuñación de 2000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 549
Alfonso X (1252-1284). Coruña. Blanca Alfonsí. (AB. 264.1 (como novén). 0,76 g. Ex ANE 19/12/1989, nº 616. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1362
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). 24,97 g. Manchitas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 515
Jaume II (1291-1327). Zaragoza. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 364) (Cru.C.G. 2182). 1 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 361
(274-275 d.C.). Severina. Denario de cobre. (Spink 11710) (Co. 14) (RIC. 6). 2,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1013
1800. Carlos IV. Santiago. AJ. 1 real. (AC. 519). 3,06 g. Escasa. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 990
1808. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. 86). 12 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1010
1801. Carlos IV. México. FT. 1 real. (AC. 445). 3,34 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1181
1816. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (AC. 816). 6,87 g. Rayitas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1289
1847. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 299). 1,51 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 758
1663. Felipe IV. M (Madrid). Y. 16 maravedís. (AC. 477). 4,44 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1361
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). 24,96 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1825
1678 y 1679. Carlos II. Zaragoza. Lote de 2 dineros. Fechas perfectas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 978
1805. Carlos IV. Segovia. 2 maravedís. (AC. 39). 2,78 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 977
1803. Carlos IV. Segovia. 2 maravedís. (AC. 38). 2,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1406
1927. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (AC. 26). 7 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2175
1947. 5 pesetas. (Ed. D55a) (Ed. 454a). 12 de abril, Séneca. Serie B. S/C-.
35
36
37
38
39
40
41
121
122