Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 498
Comtat d'Urgell. Pere d'Aragó (1347-1408). Agramunt. Diner del bàcul. (Cru.V.S. 134) (Cru.C.G. 1951). 0,48 g. Grietas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2457
1934. Checoslovaquia. Banco Nacional. 1000 coronas. (Pick 26s). 25 de mayo, Frantisek Palacky. SPECIMEN en taladros. Una esquina rozada. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2111
1936 Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a) (Ed. 421a). 21 de noviembre. Serie V. Leve doblez. Manchita. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2109
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a) (Ed. 421a). 21 de noviembre. Serie T. Leve doblez. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1128
1686. Fernando VII. Eivissa. 1 cinquena. (AC. 22) (Cru.C.G. 3715). 6,69 g. Visible el nombre y ordinal del rey. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1963
1672. Francia. Luis XIV. París. 72,70 g. Ø55 mm. Bronce. Fundición posterior de buena calidad. Sin firma. Perforación. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1799
Jaume II (1291-1327). Zaragoza. Dinero. (Cru.V.S. 364) (Cru.C.G. 2182). Lote de 5 monedas. A examinar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 460
Arse (Sagunt). Sextante. (FAB. 2064) (ACIP. 1979). 1,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1932
1862. Isabel II. Jerez de la Frontera. (V. 431) (V.Q. 14358 var. metal). 5,46 g. Ø23 mm. Bronce. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2419
s/d (1987). Angola. Banco Nacional. 1000 nuevos kwanza. (Pick 124). 11 de noviembre, José Eduardo Dos Santos / Antonio Agostinho Neto. Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2258
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5a) (Ed. 479a). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. 2 billetes. Series A y N. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 288
(141 d.C.). Faustina madre. Dupondio. (Spink 4655) (Co. 241 var) (RIC. 1192A). 12,73 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2529
L1957 a 1986 (1994). Islandia. Banco Central. 5, 10 (dos), 50 y 100 (dos) coronas. (Pick 37a, 44, 48, 49 y 54). Lote de 6 billetes distintos. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 769
1636. Felipe IV. Barcelona. 1 croat ¿recortado para circular como 1/2 croat?. (AC. 661). 1,80 g. Bonita pátina. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2233
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3 y E3a) (Ed. 477 y 477a). 23 de octubre, Pérez Galdós. 4 billetes. Sin serie (dos) y series M-C (pareja correlativa). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2229
1979. 500 pesetas. (Ed. E2) (Ed. 476). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Trío correlativo. Sin serie. Numeraciones muy bajas, 0011498/499 y 500. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 748
1661. Felipe IV. MD (Madrid). A. 8 maravedís. (AC. 352) 2,06 g. Acuñada a martillo. Buen ejemplar. Rara así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 580
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (AC. 23) (Seb. 480). 1 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2394
1918. Alemania. Banco Imperial. 50 marcos. (Pick 65). 30 de noviembre. Leve doblez. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2043
1927. 50 pesetas. (Ed. B115) (Ed. 332). 17 de mayo, Alfonso XIII. Sello tampón REPÚBLICA ESPAÑOLA en vertical. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1544
1990. Cuba. 10 pesos. (Kr. 266). 31,06 g. AG. V Centenario - Juan de la Cosa. Acuñación de 5000 ejemplares. Proof.