(241-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8712) (Co. 122) (RIC. 300a). 21,69 g. Intento de perforación en reverso. Ex CFN 09/11/1974, nº 216. MBC/MBC-.
s/d (1860-1880). Francia. Seine et oise. Departamento de Higiene y Salubridad. Jetón. (Gadoury 3458). 13,67 g. 30x30 mm. Octogonal. Plata. Firmado: Barré. EBC.