Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2126
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30) (Ed. 429). 30 de abril. Serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1490
1960. Andorra. 50 diners. (Kr.UWC. M1). 27,95 g. AG. Carlomagno. Acuñación de 3100 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2123
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a) (Ed. 427a). 28 de febrero. Serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 997
1803. Carlos IV. Madrid. FA. 1/2 real. (AC. 265). 1,52 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2454
1929. Checoslovaquia. Banco Nacional. 50 coronas. (Pick 22s). 1 de octubre. SPECIMEN en taladros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1616
Francia. Auvernia. Le Puy. Dinero. (P.A. 2224 ó 2225). 0,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1615
1992. Estados Unidos. 1 y 5 centavos, 1 dime, 1/4, 1/2 (dos) y 1 dólar. Juegos Olímpicos. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1119
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 22). 8,24 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 106
(hacia 126 a.C.). Gens Fabia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 268/1b). 3,83 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1920
1837. Isabel II. Barcelona. Proclamación de la Constitución. (V. 774 var. metal) (V.Q. 14269) (Cru.Medalles 535). 7,57 g. Ø24 mm. Plata. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1408
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 47). 2,52 g. Bella pátina. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 906
1780. Carlos III. Potosí. PR. 1 real. (AC. 485). 3,31 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 600
Reyes Católicos. Cuenca. A. 4 maravedís. (AC. 134). 4,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2213
1971. 500 pesetas. (Ed. D74 y D74a) (Ed. 473 y 473a). 23 de julio, Verdaguer. 4 billetes. Sin serie (dos) y serie 1L (pareja correlativa). EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2038
1926. 25 pesetas. (Ed. B109a) (Ed. 325a). 12 de octubre, San Francisco Javier. Serie B. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 566
Enrique II (1368-1379). Burgos. Novén. (AB. 494.1 var). 0,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 706
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 375). 1,42 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 550
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Blanca Alfonsí. (AB. 266 (como novén). 0,79 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 537
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1739) (Cru.C.G. 3751). 2,63 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1843
1852 y 1853. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. Lote de 2 monedas. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1839
Fernando VII. México. 1/2 real. Lote de 2 monedas: 1812 HJ y 1814 JJ. BC/BC+.