* s/d. Felipe II. Potosí. B. 8 reales. (AC. 672). 26,49 g. Moneda exenta de pago de tasas de exportación. This coin is exempt from any export fee. MBC-.
* s/d. Felipe II. Potosí. B. 8 reales. (AC. 672). 23,78 g. Buen ejemplar. Moneda exenta de pago de tasas de exportación. This coin is exempt from any export fee. MBC+.
* 1597. Felipe II. Segovia. 8 reales. (AC. 718). 26,57 g. Tipo "OMNIVM". Golpecito en canto. Pequeño exceso de metal en reverso. Bella. Moneda exenta de pago de tasas de exportación. This coin is exempt from any export fee. Rara y más así. EBC.
s/d (1560-1573). Felipe II. Amberes. 1/2 real de oro. (Vti. 1383) (Vanhoudt 263.AN). 3,44 g. En cápsula de la NGC como AU55, nº 2834974-009. Bella. EBC-.
s/d. Felipe III. Banyoles. 1 diner. (AC. 6) (Cru.C.G. 3661 var). 0,73 g. Contramarca: cabeza de fraile en anverso, realizada en 1605. Rara. MBC.
1610. Felipe III. Valencia. 1 diner. (AC. 54, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 4362). 1,06 g. Variante de busto. El 0 de la fecha parece un 6. MBC-.