Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1021
1807. Carlos IV. Madrid. AI. 2 reales. (AC. 617). 5,55 g. Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1018
1795. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (AC. 603). 5,75 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1832
1793 y 1796. Carlos IV. Sevilla. CN. 1 real. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1185
1826. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (AC. 842). 5,82 g. Rayitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 691
1600. Felipe III. Barcelona. 1 dobler. (AC. 20, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 4344a). 0,62 g. Contramarca: B en anverso. Muy escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1301
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 4 reales. (AC. 424). 5,57 g. Busto pequeño. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1153
1820. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 219). 10,09 g. Canto estriado. 1820. Golpecitos. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 167
(hacia 79 a.C.). Gens Naevia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 382/1b). 3,81 g. Dos punzonadas en reverso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1000
1801. Carlos IV. México. FT. 1/2 real. (AC. 287). 1,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1470
1906. África del Este. Eduardo VII. 25 centavos. (Kr. 3). 2,89 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 548
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Blanca Alfonsí. (AB. 263.3 var (como novén)). 0,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 364
(282 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11993 var) (Co. 352) (RIC. 508). 4,08 g. Restos del plateado original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1692
1909. Indochina Francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 26,93 g. AG. Limpiada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 840
1726. Felipe V. Sevilla. J. 1/2 real. (AC. 335). 1,27 g. Golpecito en canto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1186
1827. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (AC. 959). 5,87 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1174
1822. Fernando VII. Potosí. PJ. 1 real. (AC. 641). 3,29 g. Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1811
Alfonso XI (1312-1350). León. Cornado. (AB. 338.1). Lote de 2 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2490
1966. Francia. Banco de Francia. 5 francos. (Pick 146a). 1 de septiembre, Louis Pasteur. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1166
1811. Fernando VII. México. HJ. 1/2 real. (AC. 393). 1,64 g. Busto imaginario. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 817
1675. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (AC. 205). 1,95 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 804
1642. Guerra dels Segadors. Girona. 1 sisè. (AC. 140). 3,86 g. Lluís XIII. Buen ejemplar. MBC+.