Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1015
1803. Carlos IV. Lima. JP. 2 reales. (AC. 588). 6,64 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2176
1947. 5 pesetas. (Ed. D55a) (Ed. 454a). 12 de abril, Séneca. Serie C. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1486
1992. Andorra. 10 diners. (Kr. 78). 31,10 g. AG. Descubrimiento del Nuevo Mundo. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2003
s. XX. Pequeña navaja multiusos realizada en una réplica de una moneda de 4 reales de Carlos III México 1768. En la hoja de la navaja: "I. Paya / Ibi". 17,51 g. Ø31 mm. Metal blanco. Muy curiosa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1007
1793. Carlos IV. Sevilla. CN. 1/2 real. (AC. 359). 1,43 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2211
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a) (Ed. 473a). 23 de julio, Verdaguer. Serie C. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 352
(262-265 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 10962) (S. 199a) (RIC. 75). 3,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1405
1925. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (AC. 24). 7 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1349
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Barrera falta). 4,84 g. Contramarca FALSA en cartela. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 986
1796. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. 73). 11 g. Hojitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2052
1928. 100 pesetas. (Ed. C6a) (Ed. 355a). 15 de agosto, Cervantes. Serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1768
Lote de 6 pre-monedas celtas en forma de anillo. A examinar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2055
1931. 25 pesetas. (Ed. C9) (Ed. 358). 25 de abril, Vicente López. Sin serie. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 343
(267-268 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10281) (S. 586) (RIC. 230). 2,66 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1660
1849. Francia. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 756.2). 24,59 g. AG. Rayitas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1659
1849. Francia. A (París). 5 francos. (Kr. 756.1). 24,62 g. AG. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2121
1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26a) (Ed. 425a). 12 de ocubre. Serie F. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2389
Lote de 1 billete de 10 céntimos de Tarragona y 15 vales de distintas entidades realizados en los años 1970. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1027
1806. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (AC. 726). 5,54 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1026
1805. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (AC. 725). 5,89 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1025
1798. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (AC. 719). 5,91 g. MBC-/MBC.