Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 689
162 (sic). Felipe III. Barcelona. 1 diner. (AC. 10) (Cru.C.G. 4347i). 0,73 g. El 2 de la fecha en forma de Z. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 332
(244-245 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8964) (S. 205) (RIC. 47). 4,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2128
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a) (Ed. 429a). 30 de abril. Serie L. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1794
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Lote de 1 diner y 1 òbol. A examinar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1290
1848. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 300). 1,34 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 794
1644. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (AC. 48). 4,04 g. Lluís XIV. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1285
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 246). 12,55 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2528
1996. Irlanda. Banco Central. 5 libras. (Pick 75b). 22 de octubre, Catherine McAuley. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 756
1663. Felipe IV. Granada. N. 16 maravedís. (AC. 463). 3,13 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 755
1664. Felipe IV. Burgos. R. 16 maravedís. (AC. 441). 4,45 g. Pátina verde. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 744
1663. Felipe IV. Coruña. R. 8 maravedís. (AC. 319). 2,04 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 743
1662. Felipe IV. Coruña. R. 8 maravedís. (AC. 316) 1,85 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2380
Valls. Ajuntament. Lote de 3 vales por "una lliura d'arroç" fechados entre el 25 de diciembre de 1935 y el 24 de junio de 1936. Numeraciones muy bajas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1836
1819 y 1820. Fernando VII. Jubia. 4 maravedís. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1970
1832. Francia. 18,25 g. Ø36 mm. Bronce. Grabador: Hart. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 628
s/d. Juana y Carlos. Santo Domingo. 4 maravedís. (AC. 33). 3,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 739
1663. Felipe IV. Segovia. BR. 4 maravedís. (AC. 255). 1,17 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1978
1864. Francia. Napoleón III. Exposición Internacional de Bayona. 43,20 g. Ø50 mm. Metal blanco. Grabador: Caqué/Masonnet. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1957
1887. Argentina. Censo del 15 de septiembre. Empadronamiento General. Administración de D. Antonio F. Crespo. 65,48 g. Ø55 mm. Bronce. Golpecito en canto. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 430
Agadir (Cádiz). Cuadrante. (FAB. 1354) (ACIP. 680). 2,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1023
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 2 reales. (AC. 677). 6,42 g. BC/MBC-.