Auction 350 – On-line auction

Fecha: 2020-07-02

# Objetos: 2542

Total salida: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 601 Numistats ref: 277365

Reyes Católicos Autoridad
4 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 145 Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy Categoria
Reyes Católicos. Segovia. 4 maravedís. (AC. 145). 8,01 g. Estrella como separación de leyenda en anverso. Grietas. Rara. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
45 EUR Salida
70 EUR Estimado
50 EUR Realizado
4 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 602 Numistats ref: 277364

Reyes Católicos Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 217 Aureo-Calicó (2008) 436 Aureo-Calicó (2008) 440 Referencias
Reyes Católicos. Cuenca. 1/2 real. (AC. 217 var). 1,50 g. Leyendas intercambiadas. Golpecitos. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 324. Rara. (MBC-). Descripción
MBC- Conservación
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
5 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 603 Numistats ref: 277363

Reyes Católicos Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 223 Aureo-Calicó (2008) 446 Referencias
Reyes Católicos. Granada. 1/2 real. (AC. 223). 1,63 g. Pequeña grieta. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 397. MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
65 EUR Realizado
10 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 604 Numistats ref: 277362

Reyes Católicos Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 243 Aureo-Calicó (2008) 463 Referencias
Reyes Católicos. Segovia. 1/2 real. (AC. 243). 1,64 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
75 EUR Realizado
11 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 605 Numistats ref: 277361

Reyes Católicos Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 255 Aureo-Calicó (2008) 470 Referencias
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (AC. 255). 1,65 g. Sin el título REX. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 770. Rara así. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
140 EUR Salida
200 EUR Estimado
150 EUR Realizado
23 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 606 Numistats ref: 277360

Reyes Católicos Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 288 Aureo-Calicó (2008) 494 Referencias
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (AC. 288). 1,52 g. Leyendas intercambiadas. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 1245. MBC. Descripción
MBC Conservación
45 EUR Salida
70 EUR Estimado
50 EUR Realizado
38 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 607 Numistats ref: 277359

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 343 Aureo-Calicó (2008) 309 Referencias
Reyes Católicos. Cuenca. 1 real. (AC. 343). 2,69 g. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 337. Rara. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
150 EUR Salida
250 EUR Estimado
2 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 608 Numistats ref: 277358

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 360 Aureo-Calicó (2008) 316 Referencias
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (AC. 360). 3,18 g. Oxidaciones limpiadas. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 416. Rara. MBC. Descripción
MBC Conservación
90 EUR Salida
140 EUR Estimado
90 EUR Realizado
41 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 609 Numistats ref: 277357

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 371 Aureo-Calicó (2008) 326 Aureo-Calicó (2008) 327 Aureo-Calicó (2008) 328 Aureo-Calicó (2008) 329 Aureo-Calicó (2008) 330 Referencias
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (AC. 371). 3,22 g. La R del ensayador abierta. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 448. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
40 EUR Realizado
19 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 610 Numistats ref: 277356

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (AC. 376). 3,21 g. Anterior a la Pragmática. Leones sin corona. Águilas de Sicilia sin corona y afrontadas. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 595. Escasa. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
250 EUR Salida
400 EUR Estimado
250 EUR Realizado
89 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 611 Numistats ref: 277355

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 401 Referencias
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (AC. 401). 3,25 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Leyendas intercambiadas. La R de ARAGO es una K. Rayitas. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 668. Muy rara. (MBC-). Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
1 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 612 Numistats ref: 277354

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 408 Aureo-Calicó (2008) 358 Referencias
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (AC. 408). 3,34 g. Sin la palabra ET en anverso. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 804. MBC. Descripción
MBC Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
80 EUR Realizado
68 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 613 Numistats ref: 277353

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 410 Referencias
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (AC. 410 var). 3,37 g. Granada como inicio de leyenda. Sin la palabra ET en anverso. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 822. Rara. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
60 EUR Realizado
3 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 614 Numistats ref: 277352

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 415 Aureo-Calicó (2008) 359 Aureo-Calicó (2008) 360 Aureo-Calicó (2008) 361 Aureo-Calicó (2008) 362 Aureo-Calicó (2008) 363 Referencias
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (AC. 415). 3,30 g. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 811. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
65 EUR Realizado
39 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 615 Numistats ref: 277351

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (AC. 422 var). 3,30 g. Estrellas de 6 puntas. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 870. Rara. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
75 EUR Realizado
70 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 616 Numistats ref: 277350

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 423 Aureo-Calicó (2008) 369 Referencias
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (AC. 423). 3,25 g. Estrellas de 8 puntas. Leves oxidaciones en reverso. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 876. Rara. MBC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
120 EUR Realizado
8 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 617 Numistats ref: 277349

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 426 Aureo-Calicó (2008) 372 Aureo-Calicó (2008) 373 Referencias
Reyes Católicos. Sevilla. X. 1 real. (AC. 426). 3,40 g. En cápsula de la NGC como MS61, nº 4499444-002. Muy bella. Rara así. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
450 EUR Salida
650 EUR Estimado
28 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 618 Numistats ref: 277348

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 430 Aureo-Calicó (2008) 382 Referencias
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (AC. 430). 3,27 g. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 907. Rara. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
10 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 619 Numistats ref: 277347

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 445 Aureo-Calicó (2008) 388 Referencias
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (AC. 445 var). 3,24 g. Acuñada para Santo Domingo. Perforación. Ex Áureo 04/07/1989, nº 164. Muy rara. (MBC-). Descripción
MBC- Conservación
600 EUR Salida
1000 EUR Estimado
600 EUR Realizado
2 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 620 Numistats ref: 277346

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 465 Aureo-Calicó (2008) 411 Referencias
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (AC. 465). 3,39 g. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Dos roeles entre el escudo y la corona. Sin la palabra ET en reverso. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 1277. Rara. MBC. Descripción
MBC Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
130 EUR Realizado
53 Subastas pasadas