Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (AC. 255). 1,65 g. Sin el título REX. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 770. Rara así. EBC-.
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (AC. 371). 3,22 g. La R del ensayador abierta. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 448. MBC-.
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (AC. 376). 3,21 g. Anterior a la Pragmática. Leones sin corona. Águilas de Sicilia sin corona y afrontadas. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 595. Escasa. MBC+.
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (AC. 401). 3,25 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Leyendas intercambiadas. La R de ARAGO es una K. Rayitas. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 668. Muy rara. (MBC-).
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (AC. 408). 3,34 g. Sin la palabra ET en anverso. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 804. MBC.
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (AC. 410 var). 3,37 g. Granada como inicio de leyenda. Sin la palabra ET en anverso. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 822. Rara. MBC-.
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (AC. 465). 3,39 g. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Dos roeles entre el escudo y la corona. Sin la palabra ET en reverso. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 1277. Rara. MBC.