Auction 350 – On-line auction
Auction 350 – On-line auction
Date: 2020-07-02
# Items: 2542
Total starting: 523042
All items (2542)
Monedas romanas / Roman coins (381)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (82)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (6)
Monedas medievales / Medieval coins (84)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monarquía española / Spanish Monarchy (777)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (116)
Monedas extranjeras / World coins (297)
Lotes de conjunto / Lots (126)
Medallas / Medals (120)
Billetes / Bank notes (524)
Bibliografía numismática / Coin books (5)
Monedas griegas / Greek coins (8)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 971
1802. Carlos IV. Segovia. 1 maravedí. (AC. 23). 1,04 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1411
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 56). 5,09 g. Limpiada. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2526
1981. Irlanda. Banco Central. 1 libra. (Pick 70b). 21 de septiembre, Reina Medb. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2525
1981. Irlanda. Banco Central. 1 libra. (Pick 70b). 20 de octubre, Reina Medb. Mínima manchita. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2522
1980 a 1984. Iraq. Banco Central. 5 (dos), 10 (dos), 25 (dos) y 100 dinars. (Pick 66b, 70, 71, 74b y 84). Lote de 7 billetes. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2212
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a) (Ed. 473a). 23 de julio, Verdaguer. Pareja correlativa. Serie D, uno con una mínima manchita. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 740
1661. Felipe IV. Sevilla. R. 4 maravedís. (AC. 267). 0,71 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 584
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (AC. 41) (Seb. 633). 1 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2054
1928. 1000 pesetas. (Ed. C8) (Ed. 357). 15 de agosto, San Fernando. Leve doblez. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 551
Alfonso X (1252-1284). León. Blanca Alfonsí. (AB. 267 como novén). 0,80 g. Vellón rico. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2186
1951. 1 peseta. (Ed. D62a) (Ed. 461a). 19 de noviembre, Don Quijote. 8 billetes. Series L, Q (dos) y R (cinco, dos parejas correlativas). EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 502
Vescomtat de Bearn. A nom de Centul (s. XI- 1426). Diner morlà. (Cru.V.S 166) (Cru.Occtània 92) (Cru.C.G 2030). 0,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1001
1803. Carlos IV. México. FT. 1/2 real. (AC. 289). 1,65 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1485
(1992). Andorra. 10 diners. (Kr. 71). 31,47 g. AG. Acuerdo Andorra - CEE. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2072
1937. 50 céntimos. (Ed. C42a) (Ed. 391a). Pareja correlativa. Serie C. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2416
1964. Alemania Oriental. Banco Central. 100 marcos. (Pick 26a). Karl Marx. Una esquina rozada. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2415
1964. Alemania Oriental. Banco Central. 50 marcos. (Pick 25a). Friedrich Engels. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1006
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 1/2 real. (AC. 319). 1,58 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1819
(16)63 y 1664. Felipe IV. Granada. N. 16 maravedís. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2304
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8c) (Ed. 482A). 24 de abril, Mutis. Serie 1S. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 686
s/d. Felipe III. Banyoles. 1 diner. (AC. 1) (Cru.C.G. 3658). 0,59 g. Buen ejemplar. MBC+.
27
28
29
30
31
32
33
121
122