Auction 350 – On-line auction

Fecha: 2020-07-02

# Objetos: 2542

Total salida: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 983
1806. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (AC. 60). 5,90 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 973
1793. Carlos IV. Segovia. 2 maravedís. (AC. 28). 2,17 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2037
1925. 100 pesetas. (Ed. B107) (Ed. 323). 1 de julio, Felipe II. Sin serie y sin sello en seco. Dobleces. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2409
s/d (1940-1945). Alemania. Tesorería de Crédito. 20 reichsmark. (Pick R139). Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 586
Reyes Católicos. Sevilla. 1 blanca. (AC. 46) (Seb. 753 var). 0,94 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 381
(325-326 d.C.). Constantino II. Cyzicus. AE 18. (Spink 17251 var) (Co. 165) (RIC. 37). 4,02 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1824
s/d. Carlos II. Lote de 2 doblers de Mallorca falsos de época. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1173
1821. Fernando VII. México. JJ. 1 real. (AC. 620). 3,30 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 658
s/d. Felipe II. Valladolid. A. 1 blanca. (AC. 49). 1,47 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 980
1796. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (AC. 50). 5,44 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 556
Sancho IV (1284-1295). Cuenca. Cornado. (AB. 298.1). 0,69 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1828
1719. Felipe V. Cuenca. 1/2 y 1 real. Lote de 2 monedas. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1102
1811. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (AC. 2). 10,46 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2125
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a) (Ed. 428a). 30 de abril. Serie H. Una esquina rozada. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 999
1798. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (AC. 282). 1,67 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2408
1933. Alemania. Fondo de Conversión para deudas extranjeras alemanas. 5 reichsmark. (Pick 199). 28 de agosto. 2 billetes, serie D, con numeraciones casi seguidas 3006271 y 3006276. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1763
1866. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 1 lira. (Kr. 1378). 5 g. AG. Anno XXI. Busto grande. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1457
Cooperativa "El Jardin", 5 pesetas y Cooperativa "Los Grillos", 10 céntimos y 1 peseta sin indicación de entidad. Lote de 3 piezas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1147
1813. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 191). 10,87 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1137
1819. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (AC. 133). 2,80 g. Leves hojitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2441
s/d (1982 y 1992). Botswana. Banco de Botswana. 2, 5 y 10 pula. (Pick 7d, 11a y 12a). Presidente Q. K. J. Masire. 3 billetes. S/C-/S/C.