Pedro I (1350-1368). Sevilla. Real. (AB. 380 var). 3,27 g. Flores en los ángulos del reverso. Ex Áureo 21/10/2003, nº 250 (lote de dos). MBC.
Enrique II (1368-1379). Sevilla. (AB. 491). Lote de 2 cornados, bustos distintos. Ex Áureo 28/04/1999, nº 4303, como Enrique III. MBC-/MBC.
Enrique IV (1454-1474). Jaén. Enrique "de la silla". (AB. 657) (M.R. 20.3 var). 4,52 g. Orla cuatrilobulada en anverso y circular en reverso. Mínimo golpecito en canto. Muy bella. Extraordinariamente rara. EBC-.