Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1164
1810. Fernando VII. México. TH. 1/2 real. (AC. 391). 1,64 g. Busto imaginario. Golpecito. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1143
1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 157). 2,24 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 635
s/d. Carlos I. Girona. 1 diner. (AC. 6) (Cru.C.G. 3735a). 0,63 g. Busto a derecha. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 981
1802. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (AC. 56). 5,09 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 979
1808. Carlos IV. Segovia. 2 maravedís. (AC. 41). 2,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1463
1949*1951. Franco. 50 céntimos. (Cal. 105). 3,90 g. Flechas invertidas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2436
1944. Bohemia & Moravia. Protectorado. 50 coronas. (Pick 10s). 25 de septiembre. SPECIMEN en taladros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1455
1945. Rubí. Cooperativa de Consumo La Rubinense. Lote de 2 piezas de 1 y 25 pesetas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1445
Barcelona. Cafe Oriente / Salón Condal y Cooperativa "La Fraternidad". Lote de 2 piezas con valor de una peseta. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1921
1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con los príncipes Francisco y Antonio. (V. 385) (V.Q. 14293) (Cru.Medalles 555a). 6,30 g. Ø23 mm. Bronce. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1425
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Barrera 1299). 23,90 g. Falsa de época en plata. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1423
1891*----. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Barrera falta). 24,76 g. Falsa de época en plata. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1760
BE 2478 (1935). Tailandia. 1 satang. (Kr. 35). 4,94 g. CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1902
1833. Isabel II. Madrid. Medalla de Proclamación. Módulo 1 real. (Ha. 22) (V. 750) (V.Q. 13371). 2,90 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 428
Agadir (Cádiz). Semis. (FAB. 1345) (ACIP. 670). 5,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 753
1662. Felipe IV. Trujillo. M. 8 maravedís. (AC. 423). 2,32 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2364
Barcelona. Cooperativa Siglo XX. Lote de 4 cupones con valores de 0,50, 1, 2 y 10 pesetas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2363
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 380
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 378
(322-323 d.C.). Crispo. Treveri. AE 18. (Spink 16731) (Co. 22) (RIC. 372). 3,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 377
(313-315 d.C.). Constantino I. Arelate. Follis. (Spink 16073) (Co. 536) (RIC. 40). 3,42 g. MBC+.