Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 350 – On-line auction
Auction 350 – On-line auction
Fecha: 2020-07-02
# Objetos: 2542
Total salida: 523042
Buscar
Todos los objetos (2542)
Monedas romanas / Roman coins (381)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (82)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (6)
Monedas medievales / Medieval coins (84)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monarquía española / Spanish Monarchy (777)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (116)
Monedas extranjeras / World coins (297)
Lotes de conjunto / Lots (126)
Medallas / Medals (120)
Billetes / Bank notes (524)
Bibliografía numismática / Coin books (5)
Monedas griegas / Greek coins (8)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2449
1999. República Centroafricana. Banco de los Estados Africanos Centrales. 500 y 1000 francos. (Pick 301Ff y 302Ff). 2 billetes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 634
s/d. Carlos I. Girona. 1 diner. (AC. 3) (Cru.C.G. 3733). 0,56 g. Busto a izquierda. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1120
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 24). 7,45 g. Fundida. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2432
1940. Bohemia & Moravia. Protectorado. 100 coronas. (Pick 6s). 20 de agosto. SPECIMEN en taladros. Letras del reverso en azul y marrón. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2410
s/d (1940-1945). Alemania. Tesorería de Crédito. 50 reichsmark. (Pick R140). Leve doblez. Esquinas rozadas. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 795
1645. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (AC. 49). 3,56 g. Lluís XIV. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 792
1648. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 ardit. (AC. 34). 1,32 g. Lluís XIV. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1913
1843. Isabel II. Ferrol. Mayoría de edad. (Ha. 7) (V. 784) (V.Q. 13415 var. metal). 7,48 g. Ø26 mm. Bronce. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2527
1989. Irlanda. Banco Central. 1 libra. (Pick 70d). 17 de julio, Reina Medb. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2073
1938. 2 pesetas. (Ed. C44) (Ed. 393). Pareja correlativa. Serie A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 589
Reyes Católicos. Burgos. 2 maravedís. (AC. 66). 3,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1709
1577. Italia. Génova. Soldino. (MIR. 25). 1 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2050
1928. 100 pesetas. (Ed. C6) (Ed. 355). 15 de agosto, Cervantes. Sin serie. Leves dobleces. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1862
1932. Bélgica. Alberto I. 20 francos. CU-NI. Lote de 2 monedas. Leyendas en frances y flamenco. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1861
1931. Bélgica. Alberto I. 20 francos. CU-NI. Lote de 2 monedas. Leyendas en frances y flamenco. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2184
1951. 5 pesetas. (Ed. D60 y D60a) (Ed. 459 y 459a). 16 de agosto, Balmes. 5 billetes. Sin serie y series U, V, 1C y 1G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1348
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Barrera falta). 4,49 g. Falsa de época en cobre. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2317
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9) (Ed. 483). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Sin serie. Numeración muy baja, 001519. Párpado claro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2316
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9) (Ed. 483). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Sin serie. Numeración muy baja, 001158. Párpado claro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2166
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a) (Ed. 449a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie E. Leve doblez. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 736
1663. Felipe IV. Cuenca. CA. 4 maravedís. (AC. 212). 0,90 g. Defecto en canto. (MBC+).
22
23
24
25
26
27
28
121
122