Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2163
1943. 1 peseta. (Ed. D48a) (Ed. 447a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Serie G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1845
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1 y 2 céntimos. Lote de 2 monedas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1163
1809. Fernando VII. México. TH. 1/2 real. (AC. 390). 1,58 g. Busto imaginario. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1121
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 25). 7,70 g. Fundida. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1789
Lote de 11 fragmentos de dirhem, incluye 1 ponderal y 1 sello. Total 13 piezas. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 359
(274-275 d.C.). Aureliano. Denario de cobre. (Spink 11643) (Co. 255 var) (RIC. 73). 2,38 g. Grieta radial. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2049
1928. 50 pesetas. (Ed. C5) (Ed. 354). 15 de agosto, Velázquez. Pareja correlativa. Serie D. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1149
1817. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 197). 10,68 g. Busto laureado. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 996
1790. Carlos IV. Madrid. MF. 1/2 real. (AC. 252). 1,47 g. Rayitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 972
1791. Carlos IV. Segovia. 2 maravedís. (AC. 27). 2,05 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1530
s/d (1847-1860). Camboya. 1/2 fuang. (Kr. 7.2). 1,38 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1528
1910. Brasil. 20 reis. (Kr. 490). 7,14 g. CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1175
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 1 real. (AC. 644). 3,39 g. Acuñación republicana. Hojitas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1170
1832. Fernando VII. Sevilla. JB. 1/2 real. (AC. 466). 1,44 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1169
1822. Fernando VII. Potosí. PJ. 1/2 real. (AC. 437). 1,58 g. Golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2491
1972. Francia. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 147d). 7 de septiembre, Voltaire. Leve doblez. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1996
Camprodón. Precinto o plomo de saca. 9,87 g. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1156
1830. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 235). 11,62 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1148
1817. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 196). 9,32 g. Busto desnudo. Incrustaciones. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1144
1827. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 179). 4,78 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1138
1818. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 141). 2,14 g. MBC-/MBC.