Auction 350 – On-line auction
Auction 350 – On-line auction
Date: 2020-07-02
# Items: 2542
Total starting: 523042
All items (2542)
Monedas romanas / Roman coins (381)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (82)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (6)
Monedas medievales / Medieval coins (84)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monarquía española / Spanish Monarchy (777)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (116)
Monedas extranjeras / World coins (297)
Lotes de conjunto / Lots (126)
Medallas / Medals (120)
Billetes / Bank notes (524)
Bibliografía numismática / Coin books (5)
Monedas griegas / Greek coins (8)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 694
1610. Felipe III. Valencia. 1 diner. (AC. 54, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 4362). 1,06 g. Variante de busto. El 0 de la fecha parece un 6. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1282
1868. Isabel II. Segovia. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 227). 2,45 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 975
1799. Carlos IV. Segovia. 2 maravedís. (AC. 34). 2,47 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2009
s. XX. Lote de 5 medallas y 2 jetones diferentes. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2268
1980. 200 pesetas. (Ed. E6). 16 de septiembre, Clarín. Pareja correlativa. Sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1846
1870*----, 1881*81 y 1885/1*86. Alfonso XII. 50 ( dos) céntimos y 1 peseta. Lote de 3 monedas, una limpiada. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1136
1817. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (AC. 131). 2,47 g. Busto laureado. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2047
1925. 100 pesetas. (Ed. C1) (Ed. 350). 1 de julio, Felipe II. 3 billetes. Serie F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1721
1883. México. 2 centavos. (Kr. 395). 3 g. CU-NI. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1765
1938. Venezuela. 5 céntimos. (Kr. 27). 2,47 g. CU-NI. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1403
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 6). 1,91 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2005
Lote de 4 medallas sobre Barcelona. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 987
1800. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. 77). 11,95 g. Golpes. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1123
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 30). 8,30 g. Fundida. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1955
1963. Barcelona. Progreso. Comercio, ferrocarriles, canales, caminos e industria. 71,65 g. Ø50 mm. Latón. Grabadores: X y F. Calicó. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 974
1796. Carlos IV. Segovia. 2 maravedís. (AC. 31). 2,21 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1262
1849. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 116). 10,27 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2048
1928. 25 pesetas. (Ed. C4) (Ed. 353). 15 de agosto, Calderón de la Barca. 3 billetes. Serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1009
1797. Carlos IV. México. FM. 1 real. (AC. 438). 3,32 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1003
1807. Carlos IV. México. TH. 1/2 real. (AC. 294). 1,57 g. Rayitas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2180
1948. 1 peseta. (Ed. D58a) (Ed. 457a). 19 de junio, Dama de Elche. Trío correlativo. Serie H. S/C-.
20
21
22
23
24
25
26
121
122