Auction 350 – On-line auction
Auction 350 – On-line auction
Date: 2020-07-02
# Items: 2542
Total starting: 523042
All items (2542)
Monedas romanas / Roman coins (381)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (82)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (6)
Monedas medievales / Medieval coins (84)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monarquía española / Spanish Monarchy (777)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (116)
Monedas extranjeras / World coins (297)
Lotes de conjunto / Lots (126)
Medallas / Medals (120)
Billetes / Bank notes (524)
Bibliografía numismática / Coin books (5)
Monedas griegas / Greek coins (8)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1462
1937. Franco. Viena. SVV. 25 céntimos. (AC. 17). 7,09 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1404
1911*11. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (AC. 13). 1,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1407
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (AC. 38). 2,48 g. Rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2062
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2183
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a) (Ed 459a). 16 de agosto, Balmes. Pareja correlativa. Serie 1E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2041
1928. 25 pesetas. (Ed. B112a) (Ed. 328a). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Serie A. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1869
1861 a 1905. Gran Bretaña. 1/2 (dos) y 1 penique. CU. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 514
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 344) (Cru.C.G. 2160). 0,90 g. Letras A y U góticas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2164
1945. 1 peseta. (Ed. D49a) (Ed. 448a). 15 de Junio. Isabel la Católica. Serie F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 660
s/d. Felipe II. Coruña. 1 ochavo. (AC. 54). 3,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1140
1826. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 148). 2,67 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 982
1803. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (AC. 57). 4,81 g. Escasa. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2448
1994. Camerún. Banco de los Estados Africanos Centrales. 1000 francos. (Pick 202Eb). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1458
1937. Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (AC. 14 y 15). Lote de 2 monedas, serie completa. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2434
1942. Bohemia & Moravia. Protectorado. 10 coronas. (Pick 8s). 8 de julio. SPECIMEN en taladros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1104
1813. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (AC. 6). 10,51 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 727
1654. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. (AC. 20) (Cru.C.G. 4421a). 1,53 g. Algo descentrada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 726
1627. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. (AC. 13) (Cru.C.G. 4420b). 1,46 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2382
Vilanova i la Geltrú. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3311 y 3312). 3 billetes. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 508
Jaume I (1213-1276). València. Diner. (Cru.V.S. 316) (Cru.C.G. 2129). 0,74 g. Segunda emisión. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2208
1970. 100 pesetas. (Ed. D73a). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa. Serie F. S/C-.
19
20
21
22
23
24
25
121
122