Auction 350 – On-line auction

Fecha: 2020-07-02

# Objetos: 2542

Total salida: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 401 Numistats ref: 277163

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Categoria
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1630). 3,41 g. Hoja en reverso. MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 402 Numistats ref: 277162

Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1630). 3,43 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
75 EUR Salida
100 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 403 Numistats ref: 277161

Barscunes (Pamplona). As. (FAB. 223) (ACIP. 1623 sim). 10,40 g. BC+. Descripción
BC+ Conservación
50 EUR Salida
80 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 404 Numistats ref: 277160

Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). 9,36 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 405 Numistats ref: 277159

Beligiom (Belchite). Semis. (FAB. 245 var) (ACIP. 1435). 4,90 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 406 Numistats ref: 277158

Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 254) (ACIP. 1570). 12,42 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
100 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 407 Numistats ref: 277157

Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 258) (ACIP. 1573). 14,66 g. Pátina verde. MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 408 Numistats ref: 277156

Caesaraugusta (Zaragoza). Agripa. As. (FAB. 386) (ACIP. 3108a). 13,23 g. Pátina verde. Muy escasa. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
320 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 409 Numistats ref: 277155

Cárbula (Almodóvar del Río). As. (FAB. 439 var) (ACIP. 2311). 15,58 g. Pátina verde. Rara. MBC. Descripción
MBC Conservación
175 EUR Salida
300 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 410 Numistats ref: 277154

Carmo (Carmona). As. (FAB. 459, como semis) (ACIP. 2405). 9,91 g. MBC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
35 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 411 Numistats ref: 277153

Caiscata (Cascante). As. (FAB. 687) (ACIP. 1682). 17,17 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
70 EUR Salida
100 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 412 Numistats ref: 277152

Castele (Linares). Semis. (FAB. 715) (ACIP. 2116). 10,40 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
60 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 413 Numistats ref: 277151

Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771) (ACIP. 1480). 10,14 g. Pátina verde, saltada en algunas partes del canto. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
130 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 414 Numistats ref: 277150

Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 773) (ACIP. 1490). 15,06 g. Cospel faltado. (MBC+). Descripción
MBC+ Conservación
80 EUR Salida
125 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 415 Numistats ref: 277149

Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 924) (ACIP. 706). 1,06 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
20 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 416 Numistats ref: 277148

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Óbolo. (FAB. falta) (ACIP. 2). 0,64 g. Rarísima. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
450 EUR Salida
700 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 417 Numistats ref: 277147

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 209). 4,27 g. RC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
100 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 418 Numistats ref: 277146

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. 1143) (ACIP. 298) (Villaronga III, nº 127 mismo ejemplar). 4,62 g. Limadura en canto. Hojita en anverso. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
250 EUR Salida
350 EUR Estimado
310 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 419 Numistats ref: 277145

Olosrnr:betasesalir. Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. falta) (ACIP. 436) (Villaronga III, nº 467, mismo ejemplar). 4,78 g. Rara. MBC. Descripción
MBC Conservación
500 EUR Salida
900 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 420 Numistats ref: 277144

Divisores ibéricos de imitación masaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1185) (ACIP. 468). 0,56 g. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
100 EUR Estimado
95 EUR Realizado