1906. 50 pesetas. (Ed. B120) (Ed. 337). 24 de septiembre. Serie B. Sello en seco del Gobierno Provisional. Leve doblez pero buen ejemplar, con apresto. EBC-.
Cómodo. Medallón. (Lawrence falta) (Klawans falta). 31,03 g. Copia antigua de un cuño paduano. Perforación. Raspadura en canto. (MBC+/MBC).
1880. 1000 Años del Descubrimiento de la Virgen de Montserrat en la Santa Cueva. (Cru.Medalles 678). 61,70 g. Ø54 mm. Plata. Grabador: Vidal. EBC+.
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus
AH (47)4). Taifa de Zaragoza. Ahmed I al-Moqtadir. Sarqusta. Dirhem. (V. 1212) (Prieto 268o). 6,20 grs. Ceca y unidades de la fecha muy claras. Rara. MBC.
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (AC. 401). 3,25 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Leyendas intercambiadas. La R de ARAGO es una K. Rayitas. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 668. Muy rara. (MBC-).
Comtat d'Urgell. Teresa d'Entença (1314-1328). Balaguer. Lote de 13 pugesas la mayoría con cospel faltado. Diversas variantes. A examinar. BC+/MBC.