Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 453
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1424). 5,97 g. Tipo "Palenzuela". Pequeña cavidad en anverso. Pátina verde. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1778
Arse (Sagunt). Lote de 6 sextantes. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 285
(141 d.C.). Antonino pío y Marco Aurelio. Denario. (Spink 4524) (S. 15) (RIC. 417a). 3,16 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 422
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1210) (ACIP. 1022). 18,41 g. Pátina verde. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2511
1975 (tres) y 1979. Guinea Ecuatorial. Banco Popular y Banco de Guinea Ecuatorial. 25, 50, 100 ekuele y 100 bipkwele. (Pick 9, 10, 13 y 14). 4 billetes. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2499
1988 a 2000. Gibraltar. Gobierno de Gibraltar. 1 y 5 (tres) libras. (Pick 20d, 21b, 25 y 29). Isabel II. 4 billetes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2051
1928. 100 pesetas. (Ed. C6) (Ed. 355). 15 de agosto, Cervantes. Pareja correlativa. Sin serie. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2361
1897. Banco Español de la Isla de Cuba. 10 centavos. (Ed. CU81) (Ed. 84). 15 de febrero. 8 billetes correlativos sin cortar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2006
1888 y 1929. Lote de 4 medallas sobre las Exposiciones de Barcelona. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2350
1 peseta. Lote de 18 billetes de 1 peseta de 1943 (dos), 1945, 1948 (cinco), 1951 (cuatro) y 1953 (seis), varios correlativos. A examinar. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2178
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a) (Ed. 455a). 15 de marzo, Elcano. Pareja correlativa. Serie M. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2461
1973. Chipre. Banco Central. 250 mils. (Pick 41b). 1 de mayo. Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1293
1865. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (AC. 342). 1,32 g. Pátina. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1325
1854. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 629). 25,77 g. Golpecitos en canto. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 458
Colonia Rómula (Sevilla). Tiberio. Dupondio. (FAB. 2014) (ACIP. 3360). 25,49 g. MBC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 750
1662. Felipe IV. MD (Madrid). Y. 8 maravedís. (AC. 360.1). 2,19 g. Valor 8. Ceca y ensayador a izquierda. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 256
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink 1859) (Co. 47) (RIC. 97). 13,10 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1817
1604 a 1620. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. Lote de 7 monedas, una con resello de valor VI. A examinar. Escasas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1179
1814. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 769) 5,78 g. Con punto entre los ensayadores y después de la F. Impurezas y manchitas. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1672
1787. Gran Bretaña. Jorge III. 1 chelín. (Kr. 607.1). 6 g. AG. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 324
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7927 var) (S. 543) (RIC. 254). 3 g. EBC.