1812. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 8 escudos. (AC. 1843) (Cal.Onza 1320) (Restrepo 127-13). 26,97 g. Golpecitos y rayitas. MBC-.
1805. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (AC. 1746) (Cal.Onza 1144) (Restrepo 97-34). 26,91 g. Leves hojitas y rayitas. MBC-/MBC.
1811. Francia. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 511) (Kr. 695.1). AU. En cápsula de la NGC como MS64, nº 1214352-001. Bella. S/C-/S/C.
1989. Cuba. 50 pesos. (Fr. 32) (Kr. 315). 15,58 g. AU. 140 Aniversario del 1er ferrocarril en España: Barcelona - Mataró. Acuñación de 150 ejemplares. Rara. Proof.
1989. Cuba. 50 pesos. (Fr. 28) (Kr. 313). 15,46 g. AU. 150 Aniversario del 1er ferrocarril del mundo: Liverpool - Manchester. Acuñación de 150 ejemplares. Rara. Proof.
1804. Carlos IV. Lima. JP. 8 escudos. (AC. 1609) (Cal.Onza 1002). 26,99 g. Cospel algo irregular. Golpes canto. Parte de brillo original. (MBC/MBC+).
1946. 500 pesetas. (Ed. D53m) (Ed. 453M). 19 de febrero, Padre Vitoria. Muestra manuscrita en anverso, numeración 000000 en anverso y reverso. Con dos taladros en margen izquierdo. Leves restos de papel adheridos en reverso. Muy rara. S/C-.
1816. Fernando VII. Lima. JP. 8 escudos. (AC. 1763) (Cal.Onza 1225). 26,72 g. Punto después de DEO. Leves rayitas y mínimas hojitas. MBC/MBC+.
s/d (1560-1573). Felipe II. Amberes. 1/2 real de oro. (Vti. 1383) (Vanhoudt 263.AN). 3,44 g. En cápsula de la NGC como AU55, nº 2834974-009. Bella. EBC-.