1979 a 1992. 200, 500, 1000 (dos), 2000, 5000 (dos) y 10000 (dos) pesetas. 9 billetes. Sin serie y todos con la misma numeración 0000753. S/C.
Alfons IV (1416-1458). València. Florí. (Cru.V.S. 811.1) (Cru.Comas 89) (Cru.C.G. 2832a)- 3,41 g. Marcas: corona y losanje partido en aspa a los pies del Santo. Atractiva. Ex Áureo & Calicó 3/07/2014, nº 137. Muy rara. MBC+.
1783. Brasil. María I y Pedro III. R (Río). 6400 reis (1 peça). (Fr. 76) (Gomes 30.14). 14,28 g. AU. Leves impurezas. Bella. Escasa así. EBC+.
1760. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (AC. 497). 27,01 g. Columnario. Coronas real e imperial sobre columnas. Bella. Brillo original. Bonita pátina. Rara así. S/C-.
1777. Brasil. José I. Lisboa. 4000 reis. (Fr. 73) (Gomes 66.10). AU. En cápsula de la NGC como MS62, nº 4246028-005. Bella. Brillo original. Rara y más así. EBC+.
1694. Francia. Luis XIV. 9 (Rennes). 1 luis de oro. (Fr. 433) (Kr. 302.24). 6,72 g. AU. Acuñada sobre otra moneda. Bella. Brillo original. Rara y más así. (EBC+).
1910. Noruega. Haakon VII. 20 coronas. (Fr 19) (Kr. 376). AU. En cápsula de la NGC como MS65, nº 4254545-008. Bella. Ex Áureo & Calicó 23/05/2019, nº 690. Rara. S/C.