2002. 5, 20, 50 y 100 euros. (Ed. EU1 y EU3 a EU5) (Ed. 486 y 488 a 490). Firma Duisenberg. 4 billetes, todos con la misma serie y numeración muy baja, V00000000796. Raros. S/C.
2002. 5, 20, 50 y 100 euros. (Ed. EU1 y EU3 a EU5) (Ed. 486 y 488 a 490). Firma Duisenberg. 4 billetes, todos con la misma serie y numeración muy baja, V00000000778. Raros. S/C.
1813. Tesorería Nacional de Puerto Rico. 25 pesos. (Ed. PR2, mismo ejemplar) (Ed. 4, mismo ejemplar). 12 de junio. No conocemos ningún otro ejemplar con fecha distinta al 4 de mayo. Ex Colección Cervantes 08/11/2018, nº 1496. Muy raro. MBC+.
Borges del Camp, les. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 584b, 586, 587, 587 var y 588). 5 billetes, una serie completa, la peseta de la primera emisión nº 31 y los 50 céntimos variantes de color y uno nº 0053. Ex Colección Olabarría 14/02/2019, nº 5142. Raros y más así. EBC-/EBC+.
Montmaneu. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1815 y 1816). 2 cartones, todos los de la localidad. Ex Colección Montoliu 26/04/2018, nº 476. Muy raros. MBC/MBC+.
Òdena. 5, 10, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1918, 1919b, 1920a y 1921a). 4 cartones, todos los de la localidad. Ex Colección Montoliu 26/04/2018, nº 499. Conjunto raro. MBC/EBC.
Pineda de Segarra. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2113, 2113c, 2114a y 2114c). 4 billetes, dos series completas, la serie numerada, con nº 0035 y 0041. Ex Colección Olabarría 14/02/2019, nº 5482. Escasos así. MBC+/EBC+.