1825. Países Bajos. Guillermo. B (Bruselas). 10 gulden. (Fr. 329) (Kr. 56). AU. En cápsula de la NGC como MS62, nº 2816548-001. Bella. Escasa. EBC+.
1817. Fernando VII. Santiago. FJ. 1 real. (AC. 679). 3,46 g. Muy bella. Brillo original. Ex Áureo & Calicó Selección 2017, nº 375. Rara y más así. S/C-.
1904-2011. Panamá. Álbum conteniendo 246 monedas en diferentes metales y valores y de las cuales, aproximadamente un centenar son de plata. Imprescindible examinar. BC/Proof.
1979 a 1992. 200, 500, 1000 (dos), 2000, 5000 y 10000 (dos) pesetas. 8 billetes. Sin serie y todos con la misma numeración 0000746. S/C-/S/C.
1925. Polonia. 20 zlotych. (Fr. 115) (Kr. 33). 6,43 g. AU. Boleslao I. 900 años de la Independencia. Leves marquitas. Brillo original. EBC+.
1815. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1248). En cápsula de la NGC como MS62, nº 4428704-006. Muy bella. Brillo original. Escasa así. S/C-.
* 1769. Carlos III. Guatemala. P. 8 reales. (AC. 1001). 26,78 g. Columnario. Moneda exenta de pago de tasas de exportación. This coin is exempt from any export fee. Rara. MBC-.