1864/59. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 438). 5,24 g. Rectificación muy rara. Muy bella. Brillo original. Ex Colección O'Callaghan 10/11/2016, nº 315. S/C-.
s/f y 1822-2001. Portugal. Álbum conteniendo 339 monedas en diferentes metales (aprox. 35 de plata) y valores. Imprescindible examinar. BC/S/C.
1772. Carlos III. Lima. JM. 1 escudo. (AC. 1337). 3,31 g. Primer año de busto propio. Acuñación floja. Parte de brillo original. Escasa. MBC-/MBC+.
1749. Fernando VI. México. M. 2 reales. (AC. 288). Columnario. En cápsula de la PCGS como MS62, nº 670081.62/04192009. Muy bella. Rara así. EBC+.
1811. Francia. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 511) (Kr. 695.1). AU. En cápsula de la NGC como MS61, nº 4556131-005. Leves marquitas. Bella. S/C-.