1835. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 1 franco. (Kr. 748.13). AG. En cápsula de la PCGS como MS63, nº 257230.63/82204023. Bella. Brillo original. S/C.
* 1756. Fernando VI. Guatemala. J. 8 reales. (AC. 433). Columnario. En cápsula de la NGC como VF35, nº 3607923-019. Ex Heritage 21/01/2014, nº 28669. Ex Colección Isaac Rudman. Moneda exenta de pago de tasas de exportación. This coin is exempt from any export fee. Rara. MBC-/MBC.
1874. 500 pesetas. (Ed. B46p-B46pa) (Ed. 262P-261Pa). 1 de julio, Goya. Pareja de pruebas grabadas sobre cartulina blanca. Anverso, en negro. Reverso, en rojo. Cantos dorados. Primera emisión con el valor expresado en pesetas. Grabadores: Domingo Martínez y Federico Navarrete. Muy raras. EBC.