Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1159
s/d. Fernando VII. Cartagena de Indias. 1/2 real. (AC. 315). 1,73 g. CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 645
1549. Carlos I. Besançon. 1/2 carlos. (Vti. falta). 0,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 642
1546. Carlos I. Besançon. 1/2 carlos. (Vti. falta). 0,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 134
(hacia 149 a.C.). Gens Junia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 210/1). 3,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2439
1992 y 1993. Bosnia-Hercegovina. 50 pfeniga convertible, 1, 5 y 10 maraka convertible, 1, 10 (dos), 25, 500, 1000 (dos), 5000, 50000 y 100000000 dinara. Lote de 14 billetes distintos. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 463
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131) (ACIP. 1562). 8,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2420
1973 a 1999. Angola. Banco de Angola y Banco Nacional. 50 escudos, 10, 50, 1000, 5000 kwanzas y 100000 kwanzas reajustados. (Pick 105a, 118, 129b, 130b, 139 y 145a). 6 billetes. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1788
Califato Omeya de Damasco. Lote formado por 8 feluses, tipos distintos. Imprescindible examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1912
1843. Isabel II. Carmona. Mayoría de edad. (Ha. 6) (V. 783) (V.Q. 13413). 5,95 g. Ø23 mm. Plata. Golpecitos. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 287
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4578) (S. 32) (RIC. 351). 3 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1270
1853. Isabel II. Segovia. Doble décima de real. (AC. 148). 7,13 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 768
1652. Felipe IV. Segovia. BR. 1/2 real. (AC. 631). 1,52 g. Marca de ceca pequeña. Oxidaciones. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 761
1662. Felipe IV. Trujillo. M. 16 maravedís. (AC. 503). 4,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2516
1930 a 2001. Hungría. 100 y 100000 pengo, 10 (dos), 20, 50, 100, 200, 500 (dos) y 2000 florines. Lote de 11 billetes de distintos valores y fechas. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 757
1662. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (AC. 469). 4,23 g. Valor al revés. . Parte de brillo original. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2512
1979. Guinea Ecuatorial. Banco de Guinea Ecuatorial. 1000 bipkwele. (Pick 16). 3 de agosto, Rey Bioko. Impreso en la FNMT. Leve doblez. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2498
1986. Gibraltar. Gobierno de Gibraltar. 10 libras. (Pick 22b). 21 de octubre, Isabel II. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 241
(46-45 a.C.). Cnaeo Pompeyo. As. (Spink 1386) (Craw. 471/1) (FAB. R26). 24,65 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 62
(hacia 112-111 a.C.). Gens Caesia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 298/1). 3,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2011
Lote de 69 medallitas, condecoraciones, pins, fichas, etc., la mayoría religiosas. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 347
(258 d.C.). Valeriano II. Antoniniano. (Spink 10605 var) (S. 7 var) (RIC. 27 var). 3,22 g. MBC+.