1991. Andorra. 50 diners. (Fr. 11) (Kr. 70). 13,12 g. AU bajo. Juegos Olímpicos - Barcelona '92. En estuche oficial, con certificado. Proof.
1813. Tesorería Nacional de Puerto Rico. 25 pesos. (Ed. PR2, mismo ejemplar) (Ed. 4, mismo ejemplar). 12 de junio. No conocemos ningún otro ejemplar con fecha distinta al 4 de mayo. Ex Colección Cervantes 08/11/2018, nº 1496. Muy raro. MBC+.
Sort. 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 2784 (dos), 2785a, 2786 (dos), 2788 y 2789a). 7 cartones, la peseta de la 2ª emisión nº 15. Ex Colección Olabarría 14/02/2019, nº 5616. Raros y más así. MBC/EBC+.
1555. Carlos I. Sicilia. CM. 4 taris (Vti. 207) (MIR 287/1). 10,86 g. Valor: 4 bajo el busto. Ex Colección Ramon Muntaner 24/04/2014, nº 859. Ex Áureo & Calicó 11/12/2018, nº 2460. Escasa. EBC-/MBC+.
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (AC. 376). 3,21 g. Anterior a la Pragmática. Leones sin corona. Águilas de Sicilia sin corona y afrontadas. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 595. Escasa. MBC+.