Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 562
Pedro I (1350-1368). Burgos. Real. (AB. 378.2). 3,47 g. Ex Áureo 21/10/2003, nº 250 (lote de dos). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2068
1936. Santander. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C26a, C27e, C28d, C29e, C30d) (Ed. 375c, 376g, 377f, 378g y 379f. 1 de noviembre. Lote de 5 billetes, tres antefirmas distintas. Serie completa. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2378
Rourell, el. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2564 y 2565). 2 billetes, todos los de la localidad. Ex Colección Montoliu 26/04/2018, nº 655. Muy raros y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1160
1814. Fernando VII. Guatemala. M. 1/2 real. (AC. 335). 1,87 g. Bella. Preciosa. Brillo original. Ex Áureo 30/05/2000, nº 432. Ex Colección Isabel de Trastámara 23/04/2015, nº 289. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1127
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (AC. 46). 26,76 g. Rayitas de acuñación en reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1432
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (AC. 114). 6,42 g. Ex Áureo & Calicó 17/03/2011, nº 1680. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1431
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (AC. 113). 6,46 g. Prueba de oro en canto. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 925
1768. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (AC. 1028). 26,79 g. Columnario. Punto sólo sobre la 1ª LMA. Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 279
(134 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3548) (S. 1460) (RIC. 286). 3,24 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2263
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5a) (Ed. 479a). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. 20 billetes. Series A, 1C, 1D, 1E, 1H, 1I, 1J, 1K, 1L, 1M, 1N, 1P, 1Q, 1R, 1S, 1V, 1X, 1Z, 2B y 2G. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 957
1772. Carlos III. Madrid. PJ. 2 escudos. (AC. 1543). 6,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1644
1817. Francia. Luis XVIII. A (París). 20 francos. (Fr. 538) (Kr. 712.1). 6,45 g. AU. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1080
1799. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1291). 6,22 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 866
1724. Luis I. Segovia. F. 2 reales. (AC. 28). 5,66 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1078
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1279). 6,62 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 251
(19 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink falta) (S. 428) (RIC. 315). 3,98 g. Contramarca en anverso. Pequeña grieta. Rayas en ambas caras. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1857
2011 a 2018. Álbum con las 88 monedas de euros de estos años. Ex Colección Manuela Etcheverría. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1241
1827. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 escudos. (AC. 1685) 6,69 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 959
1788. Carlos III. Madrid. M. 2 escudos. (AC. 1578). 6,67 g. Bonito color. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2154
1940. 500 pesetas. (Ed. D45) (Ed. 444). 21 de octubre, Entierro del Conde de Orgaz. Leve doblez. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2140
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35) (Ed. 434). 20 de mayo. Leve doblez. Raro. EBC-.