Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2160
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a) (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. 2 billetes. Series B y F. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2161
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a) (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel La Católica. Serie I. Esquinas rozadas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2162
1943. 5 pesetas. (Ed. 446a) (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Pareja correlativa. Serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2163
1943. 1 peseta. (Ed. D48a) (Ed. 447a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Serie G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2164
1945. 1 peseta. (Ed. D49a) (Ed. 448a). 15 de Junio. Isabel la Católica. Serie F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2165
1945. 5 pesetas. (Ed. D50) (Ed. 449). 15 de junio, Isabel y Colón. Pareja correlativa. Sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2166
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a) (Ed. 449a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie E. Leve doblez. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2167
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a) (Ed. 450a). 19 de febrero, Flórez Estrada. 2 billetes. Serie B. Esquinas rozadas. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2168
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a) (Ed. 450a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Pareja correlativa. Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2169
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a) (Ed. 450a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Pareja correlativa. Serie G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2170
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a) (Ed. 450a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie J. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2171
1946. 100 pesetas. (Ed. D52) (Ed. 451). 19 de febrero, Goya. Sin serie. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2172
1946. 100 pesetas. (Ed. D50a) (Ed. 451b). 19 de febrero, Goya. Pareja correlativa. Serie B, última emitida. Tenues manchitas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2173
1946. 500 pesetas. (Ed. D53m) (Ed. 453M). 19 de febrero, Padre Vitoria. Muestra manuscrita en anverso, numeración 000000 en anverso y reverso. Con dos taladros en margen izquierdo. Leves restos de papel adheridos en reverso. Muy rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2174
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54) (Ed. 453). 19 de febrero, Luis Vives. Leve doblez. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2175
1947. 5 pesetas. (Ed. D55a) (Ed. 454a). 12 de abril, Séneca. Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2176
1947. 5 pesetas. (Ed. D55a) (Ed. 454a). 12 de abril, Séneca. Serie C. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2177
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a) (Ed. 455a). 5 de marzo, Elcano. 7 billetes. Series F e I (seis). EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2178
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a) (Ed. 455a). 15 de marzo, Elcano. Pareja correlativa. Serie M. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2179
1948. 100 pesetas. (Ed. D57a) (Ed. 456a). 2 de mayo, Bayeu. Pareja correlativa. Serie I, última serie emitida. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2180
1948. 1 peseta. (Ed. D58a) (Ed. 457a). 19 de junio, Dama de Elche. Trío correlativo. Serie H. S/C-.