1813. Tesorería Nacional de Puerto Rico. 25 pesos. (Ed. PR2, mismo ejemplar) (Ed. 4, mismo ejemplar). 12 de junio. No conocemos ningún otro ejemplar con fecha distinta al 4 de mayo. Ex Colección Cervantes 08/11/2018, nº 1496. Muy raro. MBC+.
Sort. 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 2784 (dos), 2785a, 2786 (dos), 2788 y 2789a). 7 cartones, la peseta de la 2ª emisión nº 15. Ex Colección Olabarría 14/02/2019, nº 5616. Raros y más así. MBC/EBC+.
1555. Carlos I. Sicilia. CM. 4 taris (Vti. 207) (MIR 287/1). 10,86 g. Valor: 4 bajo el busto. Ex Colección Ramon Muntaner 24/04/2014, nº 859. Ex Áureo & Calicó 11/12/2018, nº 2460. Escasa. EBC-/MBC+.
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (AC. 376). 3,21 g. Anterior a la Pragmática. Leones sin corona. Águilas de Sicilia sin corona y afrontadas. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 595. Escasa. MBC+.