Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1733
1835. Polonia. Nicolás I. . 10 zlotych / 1 1/2 rublos. (Kr. 134). 31,49 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1399
1880. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 112). 12,95 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1888
s. XIX-XXI. Álbum conteniendo 126 monedas de Marruecos y 177 de México. Total 303 piezas en diferentes metales (aprox. 35 de plata) y valores. Imprescindible examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 387
(363-364 d.C.). Joviano. Tesalónica. Doble maiorina. (Spink 19213) (Co. 23) (RIC. 234). 8,09 g. Pátina verde. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2114
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23) (Ed. 422). 21 de noviembre. Serie A. Leve doblez. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1871
India. Travancore. 1 fanam. AU. Lote de 9 monedas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1333
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 691). 3,35 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1868
1889-2009. Estados Unidos. Álbum conteniendo 324 monedas en diferentes metales y valores, algunas en plata. Imprescindible examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1729
1928. Países Bajos. Guillermina I. 1 ducado. (Fr. 352) (Kr. 83.1a). 3,50 g. AU. Leves golpecitos. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 268
(80-81 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2569) (S. 497) (RIC. 357, de Tito). 3,56 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2132
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33) (Ed. 432). 20 de mayo. Pareja correlativa. Serie A. Escasos así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2157
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46) (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Leve doblez. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1835
Fernando VII. Jubia y Segovia (cuarenta y cuatro). 2 maravedís. Lote de 45 monedas. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 469
Cese (Tarragona). Triente. (FAB. 2324) (ACIP. 1161). 3,77 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 250
(2 a.C.-4 d.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1597) (S. 43) (RIC. 207). 3,86 g. Pequeña grieta radial. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 61
(47-46 a.C.). Gens Caecilia. Denario. (Bab. 47) (Craw. 459/1). 4,01 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 563
Pedro I (1350-1368). Sevilla. Real. (AB. 380 var). 3,27 g. Flores en los ángulos del reverso. Ex Áureo 21/10/2003, nº 250 (lote de dos). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1612
1892. Estados Unidos. CC (Carson City). 1 dólar. (Kr. 110). 26,24 g. AG. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2372
Montmaneu. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1815 y 1816). 2 cartones, todos los de la localidad. Ex Colección Montoliu 26/04/2018, nº 476. Muy raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2352
Lote de 26 billetes, todos distintos. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2336
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11) (Ed. 485). 12 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa. Sin serie. Numeración muy baja, 000832/3. S/C.