Lote de 4 estuches con el nuevo sistema monetario, 2 carteritas de la FNMT 1987, 3 carteritas de la FNMT de 1974, 5 expositores de 1982 de 100 pesetas, 2 expositores de 1995 con todas las emisiones, un expositor "Así nace una moneda", y otro con 200 pesetas "Madrid, Capital Europea de la Cultura". S/C/Proof.
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3b var) (Ed. 477b). 23 de octubre, Pérez Galdós. Pareja correlativa. Serie 9F, de reposición, uno con ligera doblez en una esquina. Raros. S/C.
Òdena. 5, 10, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1918, 1919b, 1920a y 1921a). 4 cartones, todos los de la localidad. Ex Colección Montoliu 26/04/2018, nº 499. Conjunto raro. MBC/EBC.
* s/d. Felipe II. Potosí. B. 8 reales. (AC. 672). 26,49 g. Moneda exenta de pago de tasas de exportación. This coin is exempt from any export fee. MBC-.