s/d (1860-1880). Francia. Seine et oise. Departamento de Higiene y Salubridad. Jetón. (Gadoury 3458). 13,67 g. 30x30 mm. Octogonal. Plata. Firmado: Barré. EBC.
(1916). Francia. II República. París. Defensa del fuerte de Belfort. Dedicada a sus defensores. Plaqueta. (Forrer VIII 56). 114 g. 48x63 mm. Bronce. Grabador: Ernesto Robert Merignac. Muy escasa. EBC.
1956. Portugal. Club de Fútbol Os Belenenses. Al Club Natación - Tenis de mesa de Sevilla. 107,46 g. Ø60 mm. ¿Latón?. Grabador: Américo e Rosa. EBC.
Suecia. Regimiento de luisares del Príncipe de la Corona. En memoria de la batalla de Bronhöft, en 1813. 28,24 g. Ø40 mm. Bronce. Grabador: C. G. Hallberg. S/C-.
(s. XV y primera mitad del XVI). Barcelona. Pesal de 3 florins. (Cru.Pesals falta (similar al 68 y 69)). 10,07 g. Valor entre y . Escudo catalán rodeado de cuatro . Contramarca rosa de 6 pétalos. Escasa. MBC+.