Enrique II (1368-1379). Sevilla. (AB. 491). Lote de 2 cornados, bustos distintos. Ex Áureo 28/04/1999, nº 4303, como Enrique III. MBC-/MBC.
Turquía. Balanza para pesar monedas. En las ranuras para colocar las piezas a pesar, cifras árabes 44, 51 y 55 en uno de los brazos y 88, 100 y 110 en el otro. Marca MEGIRDITCH. Uno de los brazos está roto. (MBC).
1956. Portugal. Club de Fútbol Os Belenenses. Al Club Natación - Tenis de mesa de Sevilla. 107,46 g. Ø60 mm. ¿Latón?. Grabador: Américo e Rosa. EBC.