Auction 350 – On-line auction

Fecha: 2020-07-02

# Objetos: 2542

Total salida: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1 Numistats ref: 279288

Monedas griegas / Greek coins Categoria
(s. IV-III a.C.). Galia. Massalia. Óbolo. (S. 72). 0,63 g. Perforación. (MBC+). Descripción
20 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2 Numistats ref: 279287

Galia Incierta. AR divisor. (S. falta) (De la Tour falta) (AN. 37 pág. 37, 7a-j). 0,24 g. MBC-. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 3 Numistats ref: 279286

(443-410 a.C.). Italia. Turium. Didracma. (S. 435) (CNG. I, 1258). 7,65 g. Golpecito en canto. MBC. Descripción
90 EUR Salida
120 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 4 Numistats ref: 279285

(88-86 a.C). A nombre de Lisímaco. Tracia. Kallatis. Estátera de oro. (S. 1661) (CNG. III, 1824). 8,23 g. Ex Áureo & Calicó 31/05/2018, nº 1. EBC-. Descripción
900 EUR Salida
1200 EUR Estimado
950 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 5 Numistats ref: 279284

(313-280 a.C.). Tracia. Istros. Estátera. (S. 1669 var) (CNG.III, 1802). 5,23 g. EBC/EBC-. Descripción
125 EUR Salida
200 EUR Estimado
240 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 6 Numistats ref: 279283

(454-404 a.C.). Ática. Atenas. Tetradracma. (S. 2526) (CNG. IV, 1597). 17,18 g. En cápsula de la NGC como ChAU (strike: 5/5, surface: 4/5), nº 2086329-002. EBC+. Descripción
700 EUR Salida
1200 EUR Estimado
700 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 7 Numistats ref: 279282

(s. IV a.C.). Pisidia. Selge. ¿Trihemióbolo?. (S. 5476). 0,86 g. MBC+. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 8 Numistats ref: 279281

Egipto Ptolemaico. Ptolomeo VI, Filometor (180-145 a.C.). AE 30. (S. 7900). 20,95 g. MBC-. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 9 Numistats ref: 279280

Anonymous Autoridad
Quinarius Denominación
Crawford 44/6 Referencias
Monedas romanas / Roman coins Categoria
(211 a.C.). Anónima. Quinario. (Bab. 3) (Craw. 44/6). 1,99 g. MBC-. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
55 EUR Realizado
11 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 10 Numistats ref: 276761

Anonymous Autoridad
Victoriatus Denominación
Crawford 53/1 Referencias
(después 211 a.C.). Anónima. Victoriato. (Bab. 9) (Craw. 53/1). 3,25 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
45 EUR Realizado
23 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 11 Numistats ref: 276760

Anonymous Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 53/2 Referencias
(después 211 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 2) (Craw. 53/2). 3,80 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
35 EUR Salida
50 EUR Estimado
35 EUR Realizado
23 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 12 Numistats ref: 276759

Anonymous Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 197/1a Referencias
(hacia 157-156 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 6) (Craw. 197/1a). 3,58 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
55 EUR Realizado
2 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 13 Numistats ref: 276758

Anonymous Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 116/1a Referencias
(206-195 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 20) (S. 20e) (Craw. 116/1a). 3,24 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
90 EUR Realizado
5 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 14 Numistats ref: 276757

Anonymous Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 89/2 Referencias
(208 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 20) (S. 20g) (Craw. 89/2). 3,76 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
80 EUR Realizado
6 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 15 Numistats ref: 276756

Anonymous Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 58/2 Referencias
(207 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 20) (S. 20h) (Craw. 58/2). 3,31 g. Incisión en canto. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
45 EUR Salida
65 EUR Estimado
55 EUR Realizado
7 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 16 Numistats ref: 276755

Anonymous Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 137/1 Referencias
(194-190 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 20) (S. 20i) (Craw. 137/1). 3,37 g. BC+. Descripción
BC+ Conservación
30 EUR Salida
40 EUR Estimado
30 EUR Realizado
4 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 17 Numistats ref: 276754

Anonymous Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 182/1 Referencias
(169-158 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 20) (S. 20n) (Craw. 182/1). 3,48 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
90 EUR Realizado
10 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 18 Numistats ref: 276753

Anonymous Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 114/1 Referencias
(206-195 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 20) (S. 20x) (Craw. 114/1). 3,39 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
80 EUR Realizado
8 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 19 Numistats ref: 276752

Anonymous Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 113/1 Referencias
(206-195 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 20) (S. 20gg) (Craw. 113/1). 3,78 g. Raspadura en canto. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
80 EUR Realizado
15 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 20 Numistats ref: 276751

Anonymous Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 61/1 Referencias
(211-208 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 20) (S. 20jj) (Craw. 61/1). 3,45 g. Hoja en anverso. (BC+). Descripción
BC+ Conservación
40 EUR Salida
65 EUR Estimado
60 EUR Realizado
2 Subastas pasadas