Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2034
1907. 500 pesetas. (Ed. B105) (Ed. 321). 15 de julio. Doblez central. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2035
1907. 1000 pesetas. (Ed. B106) (Ed. 322). 15 de julio. Doblez central. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2036
(1908). 25 pesetas. (Ed. NE 14pb). (1 de diciembre). Prueba del reverso en marrón. Dobleces. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2037
1925. 100 pesetas. (Ed. B107) (Ed. 323). 1 de julio, Felipe II. Sin serie y sin sello en seco. Dobleces. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2038
1926. 25 pesetas. (Ed. B109a) (Ed. 325a). 12 de octubre, San Francisco Javier. Serie B. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2039
1927. 50 pesetas. (Ed. B110) (Ed. 326). 17 de mayo. Alfonso XIII. Doblez central, pero buen ejemplar, con apresto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2040
1927. 500 pesetas. (Ed. B111) (Ed. 327). 24 de julio, Isabel la Católica. Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2041
1928. 25 pesetas. (Ed. B112a) (Ed. 328a). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Serie A. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2042
1928. 50 pesetas. (Ed. B113) (Ed. 329). 15 de agosto, Velázquez. Sin serie. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2043
1927. 50 pesetas. (Ed. B115) (Ed. 332). 17 de mayo, Alfonso XIII. Sello tampón REPÚBLICA ESPAÑOLA en vertical. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2044
1906. 50 pesetas. (Ed. B120) (Ed. 337). 24 de septiembre. Serie B. Sello en seco del Gobierno Provisional. Leve doblez pero buen ejemplar, con apresto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2045
1906. 100 pesetas. (Ed. B125) (Ed. 342). 30 de junio. Sin serie, numeración baja 0012828. Sello en seco del Gobierno Provisional. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2046
1925. 100 pesetas. (Ed. B127) (Ed. 344). 1 de julio, Felipe II. Serie B. Sello en seco del Gobierno Provisional. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2047
1925. 100 pesetas. (Ed. C1) (Ed. 350). 1 de julio, Felipe II. 3 billetes. Serie F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2048
1928. 25 pesetas. (Ed. C4) (Ed. 353). 15 de agosto, Calderón de la Barca. 3 billetes. Serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2049
1928. 50 pesetas. (Ed. C5) (Ed. 354). 15 de agosto, Velázquez. Pareja correlativa. Serie D. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2050
1928. 100 pesetas. (Ed. C6) (Ed. 355). 15 de agosto, Cervantes. Sin serie. Leves dobleces. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2051
1928. 100 pesetas. (Ed. C6) (Ed. 355). 15 de agosto, Cervantes. Pareja correlativa. Sin serie. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2052
1928. 100 pesetas. (Ed. C6a) (Ed. 355a). 15 de agosto, Cervantes. Serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2053
1928. 500 pesetas. (Ed. C7) (Ed. 356). 15 de agosto, Cardenal Cisneros. Pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2054
1928. 1000 pesetas. (Ed. C8) (Ed. 357). 15 de agosto, San Fernando. Leve doblez. EBC.