Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1994
Matriz para sello de cera o lacre. 11,06 g. Ovalado: 21x27 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1995
Puigcerdà. Plomo monetario. 5,80 g. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1996
Camprodón. Precinto o plomo de saca. 9,87 g. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1997
Prades. Precinto o plomo de saca. (A.N. 27, pág. 99, como bolla). 6,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1998
Puigcerdà. Precinto o plomo de saca. 4,62 g. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1999
Vic. Precinto o plomo de saca. 7,40 g. Escaso MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2000
1637. Catalunya. Precinto o plomo de saca. 2,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2001
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2002
Troquel para estampar sello, en latón. 114,98 g. Ø44 mm x 10 mm de altura. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2003
s. XX. Pequeña navaja multiusos realizada en una réplica de una moneda de 4 reales de Carlos III México 1768. En la hoja de la navaja: "I. Paya / Ibi". 17,51 g. Ø31 mm. Metal blanco. Muy curiosa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2004
Francia. Lote de 3 medallas en bronce. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2005
Lote de 4 medallas sobre Barcelona. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2006
1888 y 1929. Lote de 4 medallas sobre las Exposiciones de Barcelona. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2007
Lote de 5 medallas sobre Filatelia y Numismática. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2008
Lote de 6 medallas francesas y españolas distintas. A examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2009
s. XX. Lote de 5 medallas y 2 jetones diferentes. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2010
Lote de 39 medallas, fantasías, falsificaciones, etc. A examinar. RC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2011
Lote de 69 medallitas, condecoraciones, pins, fichas, etc., la mayoría religiosas. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2012
1835. Tesoro Real. 16 pesos duros. (Ed. A19) (Ed. 19). Enero. Sello en seco. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2013
18(...) Cádiz. Aramburu Hermanos. 500 reales de vellón. Con matriz. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2014
1857. Banco de Zaragoza. 500 reales de vellón. (Ed. A119b) (Ed. 128b). 14 de mayo. Serie C. Sin taladro, ni firmas, ni reverso y con matriz lateral izquierda y superior. Ex Colección Cervantes 08/11/2018, nº 1064. EBC.