1887. Argentina. Censo del 15 de septiembre. Empadronamiento General. Administración de D. Antonio F. Crespo. 65,48 g. Ø55 mm. Bronce. Golpecito en canto. EBC.
(1660). Francia. Luis XIV. París. Al Cardenal Mazarín. En referencia a su pesada responsabilidad de gobernar Francia. 218 g. Ø94 mm. Bronce. Atribuida a Jean Warin. Restauración muy cercana a la original de buen calidad. Pequeñísimo agujerito de suspensión que no le resta belleza. Rara. MBC+.
1816. Francia. Luis XVIII. Traslado de las cenizas del duque d'Enghien a la capilla de Vicennes. (Collignon 92). 65,93 g. Ø50 mm. Bronce. Grabador: Andrieu. EBC.
1824. Francia. Carlos X. Palabras del rey a los cuerpos municipales de París. (Collignon 435). 64,21 g. Ø51 mm. Bronce. Grabador: Gayrard/Puymaurin EBC-.
1826. Francia. Carlos X. Finalización de las obras de ampliación de la iglesia de Sant Denis. (Collignon 508). 61,95 g. Ø50 mm. Bronce. Golpes en canto. Escasa. EBC-.
1840. Francia. Monumento erigido en Amberes en el Bicentenario de la muerte de Rubens. 44,89 g. Ø45 mm. Bronce. Grabador: Hart. Leve raspadura en borde. (EBC-).