Álbum conteniendo 19 monedas de Islas Caiman, 36 de Cabinda (Angola), 9 de Caribe Oriental, 11 de Cámerun, 110 de Canada, 3 de Ceilan, 5 de Comoras, 8 de Islas Cocos, 16 de Congo, 23 de Islas Cook, 72 de Colombia, 3 de Curaçao y 2 de Chad. Total 317 piezas en diferentes metales (aprox. 25 de plata) y valores. Imprescindible examinar. BC/S/C.
1740-2007. Álbum conteniendo 46 monedas de Uruguay, 10 de Uganda, 7 de Ucrania, 1 de Uzbekistan, 27 de Unión Emiratos Árabes, 59 de Venezuela, 29 de Vietnam, 8 de Vanuatu, 5 de Vaticano, 110 de Yugoslavia, 2 de Yemen, 8 de Zambia, 3 de Zaire, 1 de Zanzibar y 7 de Zimbabue. Total 323 piezas en diferentes metales y valores. Imprescindible examinar. BC/S/C.
1850-2009. Álbum conteniendo: 94 monedas de Suecia y 244 de Suiza. Total 338 monedas en diferentes metales (aprox. 90 de plata) y valores. Imprescindible examinar. BC/Proof.
1790. Carlos IV. Puebla de los Ángeles. Medalla de Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 191) (Medina 218) (Ruiz Trapero 262) (V. 156). 6,66 g. Rayitas. Escasa. MBC.
1833. Isabel II. Cádiz. Medalla de Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 8) (V. 741) (V.Q. 13358). 6,55 g. Fundida. Anilla para colgar removida, pero no fue usada como joya. EBC-.
1833. Isabel II. Tarragona. Medalla de Proclamación. (Ha. 33 var) (V. 761) (V.Q. 13383 var) (Cru.Medalles 261). 2,58 g. Ø21 mm. Plata. Final de leyenda de reverso: TARRACONA. MBC.