Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1848
1884 a 1933. 50 céntimos (dos), 1 peseta (siete) y 2 pesetas. Total 10 monedas. BC/EBC-.
Alfonso XIII. 5 pesetas. Lote de 5 monedas falsas de época. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1849
s. XIX-XXI. Álbum conteniendo 62 monedas falsas, errores, fantasias, sellos moneda, manipuladas, etc. Correspondientes al periodo "Centenario". Imprescindible examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1850
Guerra Civil. Lote formado por 4 piezas de la Unió de Cooperadors de Barcelona (dos) y de las industrias colectivizadas (dos). MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1851
Lote formado por 18 piezas de Cooperativas (diecisiete) y propaganda (una). MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1852
Lote de 5 y 10 céntimos año 1940, 1941, 1953 y 25 céntimos 1938. Total 4 monedas. A examinar. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1853
Lote de 100 pesetas 1966, estrellas 67 (dos), 68 y 70. Total 4 monedas. A examinar. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1854
1980*80. Juan Carlos I. 1 peseta. Lote de 4 monedas. A examinar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1855
Lote de 4 estuches con el nuevo sistema monetario, 2 carteritas de la FNMT 1987, 3 carteritas de la FNMT de 1974, 5 expositores de 1982 de 100 pesetas, 2 expositores de 1995 con todas las emisiones, un expositor "Así nace una moneda", y otro con 200 pesetas "Madrid, Capital Europea de la Cultura". S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1856
1989. 1, 5 (AG), 10, 50 y 100 ecus (AU). En estuches oficiales, con certificados. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1857
2011 a 2018. Álbum con las 88 monedas de euros de estos años. Ex Colección Manuela Etcheverría. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1858
Lote de 2 pequeños bronces del bajo imperio romano, 13 monedas medievales castellanas y 2 del Imperio europeo. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1859
Lote de aproximadamante 600 monedas españolas. A examinar. MC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1860
1890-91-92 y 93. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). CU. Lote de 4 monedas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1861
1931. Bélgica. Alberto I. 20 francos. CU-NI. Lote de 2 monedas. Leyendas en frances y flamenco. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1862
1932. Bélgica. Alberto I. 20 francos. CU-NI. Lote de 2 monedas. Leyendas en frances y flamenco. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1863
Birmania. Conjunto de 4 pesas de opio diferentes, con forma de gallina. A examinar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1864
1970 y 1979. Bulgaria. 5 (cuatro), 10 y 20 leva. Lote de 6 monedas en plata diferentes. Escasas. S/C-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1865
1930-2006. Cabo Verde. Álbum conteniendo 67 monedas en diferentes metales (4 en plata) y valores. También se adjuntan 10 billetes y 1 sello. Imprescindible examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1866
1859-2008. Chile. Lote de 62 monedas en diferentes valores y metales. Imprescindible examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1867
Estados Unidos. Lote formado por 24 monedas de 1 dólar tipo "Morgan", 12 tipo "Liberty", 3 conmemorativas y 1 onza troy. 40 monedas en total. MBC/S/C-.