s. XIX-XXI. Álbum conteniendo 62 monedas falsas, errores, fantasias, sellos moneda, manipuladas, etc. Correspondientes al periodo "Centenario". Imprescindible examinar. BC/EBC.
Lote de 4 estuches con el nuevo sistema monetario, 2 carteritas de la FNMT 1987, 3 carteritas de la FNMT de 1974, 5 expositores de 1982 de 100 pesetas, 2 expositores de 1995 con todas las emisiones, un expositor "Así nace una moneda", y otro con 200 pesetas "Madrid, Capital Europea de la Cultura". S/C/Proof.
1930-2006. Cabo Verde. Álbum conteniendo 67 monedas en diferentes metales (4 en plata) y valores. También se adjuntan 10 billetes y 1 sello. Imprescindible examinar. BC/S/C.
Estados Unidos. Lote formado por 24 monedas de 1 dólar tipo "Morgan", 12 tipo "Liberty", 3 conmemorativas y 1 onza troy. 40 monedas en total. MBC/S/C-.