Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1828
1719. Felipe V. Cuenca. 1/2 y 1 real. Lote de 2 monedas. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1829
1726, 1737 y 1759. Felipe V y Fernando VI. Madrid y Sevilla. 1 real. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1830
Lote formado por 3 monedas: 2 reales de Toledo de la época de los austrias, 1 real de Cuenca de 1718 y 1 real de Sevilla de 1753. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1831
1775 y 1781. Carlos III. Madrid. 1 real. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1832
1793 y 1796. Carlos IV. Sevilla. CN. 1 real. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1833
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). Lote de 21 ochavos con el 3 curvo y recto. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1834
1827 a 1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. Lote de 6 monedas distintas. A examinar. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1835
Fernando VII. Jubia y Segovia (cuarenta y cuatro). 2 maravedís. Lote de 45 monedas. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1836
1819 y 1820. Fernando VII. Jubia. 4 maravedís. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1837
1830 y 1832. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. Lote de 2 monedas. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1838
1826. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 228). Lote de 2 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1839
Fernando VII. México. 1/2 real. Lote de 2 monedas: 1812 HJ y 1814 JJ. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1840
1819 y 1821. Fernando VII. Lima. JP. 2 y 4 reales. Dos monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1841
1836 a 1844. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. Lote de 7 monedas distintas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1842
1838 a 1846. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. Lote de 6 monedas, cinco de ellas distintas. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1843
1852 y 1853. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. Lote de 2 monedas. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1844
Isabel II. Barcelona, Madrid y Sevilla. 1 real. Lote de 12 monedas, diez distintas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1845
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1 y 2 céntimos. Lote de 2 monedas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1846
1870*----, 1881*81 y 1885/1*86. Alfonso XII. 50 ( dos) céntimos y 1 peseta. Lote de 3 monedas, una limpiada. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1847
Gobierno Provisional. Lote de dos monedas: 50 céntimos 1869*69 y 2 pesetas 1869*1-69/8. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1848
II República. 5 (tres) y 50 céntimos (cuatro). Lote de 7 monedas, dos de 50 céntimos con la gráfila de puntos cuadrados. EBC/S/C.