Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1807
Lleida. (Cru.C.G. 3772 y 3772a). Lote de 2 medias pugesas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1808
Lleida. Lote de 3 pugesas y 2 medias pugesas. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1809
Lleida. Lote de 5 diners con busto a izquierda y derecha. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1810
Alfonso X (1252-1284). León. Novén. Lote de 3 monedas. Vellón rico. A examinar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1811
Alfonso XI (1312-1350). León. Cornado. (AB. 338.1). Lote de 2 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1812
Lote de 9 vellones castellanos. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1813
Lote de 7 plomos, dos de ellos precintos, se incluye 1 jetón moderno. Total 8 piezas. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1814
Reyes Católicos. 1 blanca. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1815
s/d. Felipe III. Barcelona. 1 diner. Lote de 3 monedas, una con contramarca B. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1816
1613 a 1618. Felipe III. Barcelona. 1 ardit. (AC. 24 a 29). Lote de 6 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1817
1604 a 1620. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. Lote de 7 monedas, una con resello de valor VI. A examinar. Escasas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1818
1618. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 383). Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1819
(16)63 y 1664. Felipe IV. Granada. N. 16 maravedís. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1820
s/d. Felipe IV. Lleida y Valencia. 1 diner. Lote de 2 monedas, la de Valencia sin fecha visible. A examinar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1821
Lote de 3 monedas falsas de época: 8 maravedís Granada 1661, 16 maravedís Madrid 1661 y Sevilla 1664. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1822
Felipe IV. 1/2 real. Lote de 2 monedas, México y sin marca de ceca de 1627. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1823
Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (AC. 248 y 254 a 257). Lote de 8 monedas, años: 1642, 1643 (tres), 1644, 1645 (dos) y 1646. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1824
s/d. Carlos II. Lote de 2 doblers de Mallorca falsos de época. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1825
1678 y 1679. Carlos II. Zaragoza. Lote de 2 dineros. Fechas perfectas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1826
Lote de 6 cobres distintos, incluye 2 monedas en plata. Total 8 piezas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1827
Lote formado por 14 monedas catalanas: Perpinyà (seis), Puigcerdà (siete) y Oliana. A examinar. BC-/BC+.