Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1765
1938. Venezuela. 5 céntimos. (Kr. 27). 2,47 g. CU-NI. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1766
1896. Venezuela. 12 1/2 céntimos. (Kr. 28). 4,88 g. CU-NI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1767
AH 1395/1975. Yemen. 10 riyals. (Kr. 16). 35,21 g. AG. Juegos Olímpicos - Montreal' 76. Acuñación de 4000 ejemplares. Leves rayitas. Rara. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1768
Lote de 6 pre-monedas celtas en forma de anillo. A examinar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1769
Lote de 4 denarios de Marco Antonio. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1770
Lote formado por 1 denario de Septimio Severo, 1 as de Lucio Vero, 1 tetradracma de Alejandría y 1 as de Tiberio de Colonia Rómula. Total 4 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1771
Lote de 46 monedas, la gran mayoría del Bajo Imperio. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1772
Lote de 126 monedas de distintos valores, la gran mayoría ases. A examinar. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1773
Lote de 185 bronces del Bajo Imperio. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1774
Lote de 18 monedas en bronce, de distintos valores, incluye 1 felus árabe. Total 19 piezas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1775
Agadir (Cádiz). Lote de 3 ases. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1776
Malaca (Málaga). Lote de 5 ases. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1777
Malaca (Málaga). Lote de 10 ases. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1778
Arse (Sagunt). Lote de 6 sextantes. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1779
Arse (Sagunt). Lote de 15 cuadrantes. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1780
Lote de 3 bronces de distintas cecas. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1781
Lote de 3 ases y 1 semis, incluye además 1 bronze bajoimperial y un trozo de moneda. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1782
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Lote de 7 ases y 2 semis. Total 9 monedas. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1783
Lote de 7 bronces ibéricos, incluye 4 monedas romanas. Total 11 piezas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1784
Lote formado por 7 divisores ibéricos y 4 bronces de Massalia. Total 11 monedas. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1785
Lote formado por: 1 semis, 6 ases, 1 dupondio, 4 quinarios y 1 denario forrado (todas de Emerita), incluye 2 ases ibéricos. Total 15 monedas. A examinar. MC/MBC-.